Climaticien · Paris

LE GENIE CLIMATIQUE ASSOCIES

Décrire mon projet Gratuit pour les particuliers · Sans engagement
Informations issues des données publiquesEn activité depuis 2017

Découvrez son activité et ses informations pratiques.
Aucune photo de réalisation n’est publiée sur cette fiche.

Vous cherchez un climaticien à Paris ?

Décrivez votre projet, nous le transmettons aux artisans qualifiés de votre zone. Gratuit, sans engagement.

Trouver des artisans

Gratuit pour les particuliers · Sans engagement

Établissement ouvert le

20 septembre 2017 · 9 ans d'activité

Activité déclarée

Travaux d'installation d'équipements thermiques et de climatisation · code 4322B

Forme juridique

SAS, société par actions simplifiée · INSEE

Adresse

49 RUE DE PONTHIEU
75008 Paris

À propos de LE GENIE CLIMATIQUE ASSOCIES

LE GENIE CLIMATIQUE ASSOCIES est référencé comme climaticien à Paris (Paris) sur Workwave. Cette entreprise est inscrite au répertoire Sirene de l'INSEE sous le SIRET 39004548200044, active depuis le 20 septembre 2017 (9 ans d'activité). Son activité déclarée au répertoire Sirene est : Travaux d'installation d'équipements thermiques et de climatisation. Elle est enregistrée sous la forme juridique : SAS, société par actions simplifiée. Pour comparer les climaticiens à Paris vous pouvez présenter votre projet sur Workwave, gratuitement et sans engagement. Les professionnels concernés pourront vous recontacter selon leur disponibilité.

Questions fréquentes

Comment contacter LE GENIE CLIMATIQUE ASSOCIES ?

LE GENIE CLIMATIQUE ASSOCIES est installée 49 RUE DE PONTHIEU à Paris et exerce depuis le 20 septembre 2017, soit 9 ans d'activité. Présentez votre projet sur Workwave, gratuitement. Les professionnels concernés pourront vous recontacter selon leur activité et leur disponibilité.

LE GENIE CLIMATIQUE ASSOCIES est-elle une entreprise vérifiée ?

LE GENIE CLIMATIQUE ASSOCIES dispose sur cette fiche des informations administratives disponibles, dont l’identifiant SIRET 39004548200044 et l’activité « Travaux d'installation d'équipements thermiques et de climatisation ». Ces données ne prouvent pas les qualifications, les assurances ou la disponibilité : vérifiez les documents adaptés à votre projet auprès de l’entreprise.

Depuis combien de temps LE GENIE CLIMATIQUE ASSOCIES exerce-t-elle ?

LE GENIE CLIMATIQUE ASSOCIES est enregistrée depuis le 20 septembre 2017, soit 9 ans d'activité, à l'adresse 49 RUE DE PONTHIEU à Paris. Cette date est celle du répertoire Sirene de l'INSEE et non une information déclarative.

Quels sont les tarifs de LE GENIE CLIMATIQUE ASSOCIES ?

LE GENIE CLIMATIQUE ASSOCIES fixe librement ses prix : Workwave ne les publie pas et n'intervient pas dessus. À titre de repère pour un climaticien, les tarifs dépendent de la prestation, par exemple installation d'un climatiseur mono-split (1 500 € à 3 500 €), installation d'une climatisation multi-split (4 500 € à 9 000 €). Ces fourchettes sont indicatives (sources web 2026-07-26), demandez un devis à LE GENIE CLIMATIQUE ASSOCIES pour une estimation précise.

Comment obtenir un devis de LE GENIE CLIMATIQUE ASSOCIES ?

Contactez directement LE GENIE CLIMATIQUE ASSOCIES avec les coordonnées disponibles sur sa fiche pour confirmer la prestation et les conditions du devis. Vous pouvez aussi présenter votre projet sur Workwave, gratuitement et sans engagement. Les professionnels concernés peuvent vous recontacter selon leur activité et leur disponibilité.

Informations société issues du répertoire Sirene (INSEE) · tarifs indicatifs d'après des sources web (2026-07-26).

SIRET

39004548200044

Département

Paris (75)

Catégorie

Climaticien

LE GENIE CLIMATIQUE ASSOCIES ne vous convient pas, ou est indisponible ?

Présentez votre besoin de climaticien à Paris. Les professionnels concernés peuvent vous recontacter selon leur activité et leur disponibilité.

Présenter mon projet

Dépôt gratuit · Sans engagement · Sans création de compte

Les informations affichées proviennent de sources publiques (registre Sirene). Demander la suppression de cette fiche