Workwave

Vous êtes LEO LANGLET ? Des particuliers cherchent un charpentier à Auvers-sur-Oise sur Workwave. Réclamez votre fiche (gratuit) pour recevoir leurs demandes directement. Comment ça marche

Réclamer ma fiche — gratuit
L

LEO LANGLET

Charpentier

Vous cherchez un charpentier à Auvers-sur-Oise ?

Décrivez votre projet, nous le transmettons aux artisans qualifiés de votre zone. Gratuit, sans engagement.

Trouver des artisans

Réponse rapide · 100 % gratuit · Sans création de compte

Entreprise créée en

2020 · 6 ans d'activité

Taille de l'équipe

Effectif inconnu · INSEE

Adresse

43 RUE REMY
95430 Auvers-sur-Oise

À propos de LEO LANGLET

LEO LANGLET est référencé comme charpentier à Auvers-sur-Oise (Val-d'Oise) sur Workwave. Cette entreprise est inscrite à le répertoire Sirene de l'INSEE sous le SIRET 80361672100020, active depuis 2020 (6 ans d'activité). Pour comparer les charpentiers à Auvers-sur-Oise et recevoir des devis gratuits, déposez votre projet sur Workwave : la mise en relation est gratuite et sans engagement.

Questions fréquentes

Comment contacter LEO LANGLET ?

Déposez votre projet sur Workwave (gratuit, 60 secondes) : LEO LANGLET et d'autres charpentiers de Auvers-sur-Oise pourront étudier votre demande et vous recontacter.

LEO LANGLET est-elle une entreprise vérifiée ?

LEO LANGLET est une entreprise inscrite à le répertoire Sirene de l'INSEE (SIRET 80361672100020), active depuis 2020. Workwave ne référence que des entreprises disposant d'un identifiant officiel valide.

Quels sont les tarifs d'un charpentier à Auvers-sur-Oise ?

Les tarifs dépendent de la prestation : par exemple charpente traditionnelle (par m²) (150 € à 250 €), charpente fermette industrielle (par m²) (80 € à 120 €). Ces fourchettes sont indicatives (sources web 2026-07-26) — demandez un devis à LEO LANGLET pour une estimation précise.

Comment obtenir un devis de LEO LANGLET ?

Déposez votre projet sur Workwave en 60 secondes (gratuit, sans engagement). LEO LANGLET et d'autres charpentiers de Auvers-sur-Oise pourront vous proposer un devis. La plupart des artisans établissent un devis gratuit avant toute intervention.

Informations société issues du répertoire Sirene (INSEE) · tarifs indicatifs d'après des sources web (2026-07-26).

Besoin de ce professionnel ?

Trouver des artisans

Sans engagement

SIRET

80361672100020

Département

Val-d'Oise (95)

Catégorie

Charpentier

LEO LANGLET ne vous convient pas, ou est indisponible ?

Decrivez votre besoin de charpentier a Auvers-sur-Oise, on contacte les artisans qualifies de votre zone. Gratuit, sans engagement.

Déposer mon projet

Réponse rapide · 100 % gratuit · Sans engagement · Sans création de compte

Les informations affichées proviennent de sources publiques (registre Sirene). Demander la suppression de cette fiche