Workwave

Vous êtes LIONEL MAUTRE ? Des particuliers cherchent un maçon à Poitiers sur Workwave. Réclamez votre fiche (gratuit) pour recevoir leurs demandes directement. Comment ça marche

Réclamer ma fiche — gratuit
L

LIONEL MAUTRE

Maçon

Vous cherchez un maçon à Poitiers ?

Décrivez votre projet, nous le transmettons aux artisans qualifiés de votre zone. Gratuit, sans engagement.

Trouver des artisans

Réponse rapide · 100 % gratuit · Sans création de compte

Entreprise créée en

2012 · 14 ans d'activité

Adresse

20 LES CENT SEPTIERS
86000 Poitiers

À propos de LIONEL MAUTRE

LIONEL MAUTRE est référencé comme maçon à Poitiers (Vienne) sur Workwave. Cette entreprise est inscrite à le répertoire Sirene de l'INSEE sous le SIRET 78958242600019, active depuis 2012 (14 ans d'activité). Pour comparer les maçons à Poitiers et recevoir des devis gratuits, déposez votre projet sur Workwave : la mise en relation est gratuite et sans engagement.

Questions fréquentes

Comment contacter LIONEL MAUTRE ?

Déposez votre projet sur Workwave (gratuit, 60 secondes) : LIONEL MAUTRE et d'autres maçons de Poitiers pourront étudier votre demande et vous recontacter.

LIONEL MAUTRE est-elle une entreprise vérifiée ?

LIONEL MAUTRE est une entreprise inscrite à le répertoire Sirene de l'INSEE (SIRET 78958242600019), active depuis 2012. Workwave ne référence que des entreprises disposant d'un identifiant officiel valide.

Quels sont les tarifs d'un maçon à Poitiers ?

Les tarifs dépendent de la prestation : par exemple terrasse béton (par m²) (70 € à 150 €), ouverture mur porteur (1 500 € à 8 000 €). Ces fourchettes sont indicatives (sources web 2026-05-31) — demandez un devis à LIONEL MAUTRE pour une estimation précise.

Comment obtenir un devis de LIONEL MAUTRE ?

Déposez votre projet sur Workwave en 60 secondes (gratuit, sans engagement). LIONEL MAUTRE et d'autres maçons de Poitiers pourront vous proposer un devis. La plupart des artisans établissent un devis gratuit avant toute intervention.

Informations société issues du répertoire Sirene (INSEE) · tarifs indicatifs d'après des sources web (2026-05-31).

Besoin de ce professionnel ?

Trouver des artisans

Sans engagement

SIRET

78958242600019

Département

Vienne (86)

Catégorie

Maçon

LIONEL MAUTRE ne vous convient pas, ou est indisponible ?

Decrivez votre besoin de maçon a Poitiers, on contacte les artisans qualifies de votre zone. Gratuit, sans engagement.

Déposer mon projet

Réponse rapide · 100 % gratuit · Sans engagement · Sans création de compte

Les informations affichées proviennent de sources publiques (registre Sirene). Demander la suppression de cette fiche