Workwave

Vous êtes LORIS DUC ? Des particuliers cherchent un paysagiste à Sexcles sur Workwave. Réclamez votre fiche (gratuit) pour recevoir leurs demandes directement. Comment ça marche

Réclamer ma fiche — gratuit
L

LORIS DUC

Paysagiste

Vous cherchez un paysagiste à Sexcles ?

Décrivez votre projet, nous le transmettons aux artisans qualifiés de votre zone. Gratuit, sans engagement.

Trouver des artisans

Réponse rapide · 100 % gratuit · Sans création de compte

Entreprise créée en

2024 · 2 ans d'activité

Taille de l'équipe

Effectif inconnu · INSEE

Adresse

21 LE FRAYSSE
19430 Sexcles

À propos de LORIS DUC

LORIS DUC est référencé comme paysagiste à Sexcles (Corrèze) sur Workwave. Cette entreprise est inscrite à le répertoire Sirene de l'INSEE sous le SIRET 92988893100011, active depuis 2024 (2 ans d'activité). Pour comparer les paysagistes à Sexcles et recevoir des devis gratuits, déposez votre projet sur Workwave : la mise en relation est gratuite et sans engagement.

Questions fréquentes

Comment contacter LORIS DUC ?

Déposez votre projet sur Workwave (gratuit, 60 secondes) : LORIS DUC et d'autres paysagistes de Sexcles pourront étudier votre demande et vous recontacter.

LORIS DUC est-elle une entreprise vérifiée ?

LORIS DUC est une entreprise inscrite à le répertoire Sirene de l'INSEE (SIRET 92988893100011), active depuis 2024. Workwave ne référence que des entreprises disposant d'un identifiant officiel valide.

Quels sont les tarifs d'un paysagiste à Sexcles ?

Les tarifs dépendent de la prestation : par exemple création de jardin paysager (par m²) (50 € à 150 €), pose de gazon en rouleau (par m²) (15 € à 30 €). Ces fourchettes sont indicatives (sources web 2026-07-26) — demandez un devis à LORIS DUC pour une estimation précise.

Comment obtenir un devis de LORIS DUC ?

Déposez votre projet sur Workwave en 60 secondes (gratuit, sans engagement). LORIS DUC et d'autres paysagistes de Sexcles pourront vous proposer un devis. La plupart des artisans établissent un devis gratuit avant toute intervention.

Informations société issues du répertoire Sirene (INSEE) · tarifs indicatifs d'après des sources web (2026-07-26).

Besoin de ce professionnel ?

Trouver des artisans

Sans engagement

SIRET

92988893100011

Département

Corrèze (19)

Catégorie

Paysagiste

Autres paysagistes à Sexcles

LORIS DUC ne vous convient pas, ou est indisponible ?

Decrivez votre besoin de paysagiste a Sexcles, on contacte les artisans qualifies de votre zone. Gratuit, sans engagement.

Déposer mon projet

Réponse rapide · 100 % gratuit · Sans engagement · Sans création de compte

Les informations affichées proviennent de sources publiques (registre Sirene). Demander la suppression de cette fiche