Aide administrative · Les Mureaux

MAGICS ACTIONS +

Décrire mon projet Gratuit pour les particuliers · Sans engagement
Informations issues des données publiquesEn activité depuis 2018

Découvrez son activité et ses informations pratiques.
Aucune photo de réalisation n’est publiée sur cette fiche.

Vous cherchez une aide administrative à Les Mureaux ?

Décrivez votre projet, nous le transmettons aux artisans qualifiés de votre zone. Gratuit, sans engagement.

Trouver des pros

Gratuit pour les particuliers · Sans engagement

Établissement ouvert le

9 septembre 2018 · 8 ans d'activité

Activité déclarée

Action sociale sans hébergement n.c.a. · code 8899B

Forme juridique

Association déclarée · INSEE

Adresse

6 RUE DES PLEIADES
78130 Les Mureaux

À propos de MAGICS ACTIONS +

MAGICS ACTIONS + est référencé comme aide administrative à Les Mureaux (Yvelines) sur Workwave. Cette entreprise est inscrite au répertoire Sirene de l'INSEE sous le SIRET 84254481900019, active depuis le 9 septembre 2018 (8 ans d'activité). Son activité déclarée au répertoire Sirene est : Action sociale sans hébergement n.c.a.. Elle est enregistrée sous la forme juridique : Association déclarée. Pour comparer les aide administratives à Les Mureaux vous pouvez présenter votre projet sur Workwave, gratuitement et sans engagement. Les professionnels concernés pourront vous recontacter selon leur disponibilité.

Questions fréquentes

Comment contacter MAGICS ACTIONS + ?

MAGICS ACTIONS + est installée 6 RUE DES PLEIADES à Les Mureaux et exerce depuis le 9 septembre 2018, soit 8 ans d'activité. Présentez votre projet sur Workwave, gratuitement. Les professionnels concernés pourront vous recontacter selon leur activité et leur disponibilité.

MAGICS ACTIONS + est-elle une entreprise vérifiée ?

MAGICS ACTIONS + dispose sur cette fiche des informations administratives disponibles, dont l’identifiant SIRET 84254481900019 et l’activité « Action sociale sans hébergement n.c.a. ». Ces données ne prouvent pas les qualifications, les assurances ou la disponibilité : vérifiez les documents adaptés à votre projet auprès de l’entreprise.

Depuis combien de temps MAGICS ACTIONS + exerce-t-elle ?

MAGICS ACTIONS + est enregistrée depuis le 9 septembre 2018, soit 8 ans d'activité, à l'adresse 6 RUE DES PLEIADES à Les Mureaux. Cette date est celle du répertoire Sirene de l'INSEE et non une information déclarative.

Quels sont les tarifs de MAGICS ACTIONS + ?

MAGICS ACTIONS + fixe librement ses prix : Workwave ne les publie pas et n'intervient pas dessus. À titre de repère pour un aide administrative, les tarifs dépendent de la prestation, par exemple aide aux démarches administratives (par heure) (35 € à 55 €), rédaction de courriers (25 € à 45 €). Ces fourchettes sont indicatives (sources web 2026-07-26), demandez un devis à MAGICS ACTIONS + pour une estimation précise.

Comment obtenir un devis de MAGICS ACTIONS + ?

Contactez directement MAGICS ACTIONS + avec les coordonnées disponibles sur sa fiche pour confirmer la prestation et les conditions du devis. Vous pouvez aussi présenter votre projet sur Workwave, gratuitement et sans engagement. Les professionnels concernés peuvent vous recontacter selon leur activité et leur disponibilité.

Informations société issues du répertoire Sirene (INSEE) · tarifs indicatifs d'après des sources web (2026-07-26).

Prix et conseils aide administrative

SIRET

84254481900019

Département

Yvelines (78)

Catégorie

Aide administrative

MAGICS ACTIONS + ne vous convient pas, ou est indisponible ?

Présentez votre besoin de aide administrative à Les Mureaux. Les professionnels concernés peuvent vous recontacter selon leur activité et leur disponibilité.

Présenter mon projet

Dépôt gratuit · Sans engagement · Sans création de compte

Les informations affichées proviennent de sources publiques (registre Sirene). Demander la suppression de cette fiche