Workwave

Vous êtes MARC GUALMINI ? Des particuliers cherchent un charpentier à Rocbaron sur Workwave. Réclamez votre fiche (gratuit) pour recevoir leurs demandes directement. Comment ça marche

Réclamer ma fiche — gratuit
M

MARC GUALMINI

Charpentier

Vous cherchez un charpentier à Rocbaron ?

Décrivez votre projet, nous le transmettons aux artisans qualifiés de votre zone. Gratuit, sans engagement.

Trouver des artisans

Réponse rapide · 100 % gratuit · Sans création de compte

Entreprise créée en

2001 · 25 ans d'activité

Taille de l'équipe

1 ou 2 salariés · INSEE

Adresse

QUT LES PLAINES
83136 Rocbaron

À propos de MARC GUALMINI

MARC GUALMINI est référencé comme charpentier à Rocbaron (Var) sur Workwave. Cette entreprise est inscrite à le répertoire Sirene de l'INSEE sous le SIRET 41795372600029, active depuis 2001 (25 ans d'activité). Pour comparer les charpentiers à Rocbaron et recevoir des devis gratuits, déposez votre projet sur Workwave : la mise en relation est gratuite et sans engagement.

Questions fréquentes

Comment contacter MARC GUALMINI ?

Déposez votre projet sur Workwave (gratuit, 60 secondes) : MARC GUALMINI et d'autres charpentiers de Rocbaron pourront étudier votre demande et vous recontacter.

MARC GUALMINI est-elle une entreprise vérifiée ?

MARC GUALMINI est une entreprise inscrite à le répertoire Sirene de l'INSEE (SIRET 41795372600029), active depuis 2001. Workwave ne référence que des entreprises disposant d'un identifiant officiel valide.

Quels sont les tarifs d'un charpentier à Rocbaron ?

Les tarifs dépendent de la prestation : par exemple charpente traditionnelle (par m²) (150 € à 250 €), charpente fermette industrielle (par m²) (80 € à 120 €). Ces fourchettes sont indicatives (sources web 2026-07-26) — demandez un devis à MARC GUALMINI pour une estimation précise.

Comment obtenir un devis de MARC GUALMINI ?

Déposez votre projet sur Workwave en 60 secondes (gratuit, sans engagement). MARC GUALMINI et d'autres charpentiers de Rocbaron pourront vous proposer un devis. La plupart des artisans établissent un devis gratuit avant toute intervention.

Informations société issues du répertoire Sirene (INSEE) · tarifs indicatifs d'après des sources web (2026-07-26).

Besoin de ce professionnel ?

Trouver des artisans

Sans engagement

SIRET

41795372600029

Département

Var (83)

Catégorie

Charpentier

MARC GUALMINI ne vous convient pas, ou est indisponible ?

Decrivez votre besoin de charpentier a Rocbaron, on contacte les artisans qualifies de votre zone. Gratuit, sans engagement.

Déposer mon projet

Réponse rapide · 100 % gratuit · Sans engagement · Sans création de compte

Les informations affichées proviennent de sources publiques (registre Sirene). Demander la suppression de cette fiche