Workwave

Vous êtes MAXENCE NEUVILLE ? Des particuliers cherchent un plaquiste à Leforest sur Workwave. Réclamez votre fiche (gratuit) pour recevoir leurs demandes directement. Comment ça marche

Réclamer ma fiche — gratuit
M

MAXENCE NEUVILLE

Plaquiste

Vous cherchez un plaquiste à Leforest ?

Décrivez votre projet, nous le transmettons aux artisans qualifiés de votre zone. Gratuit, sans engagement.

Trouver des artisans

Réponse rapide · 100 % gratuit · Sans création de compte

Entreprise créée en

2017 · 9 ans d'activité

Taille de l'équipe

Effectif inconnu · INSEE

Adresse

38 RUE SERAPHIN CORDIER
62790 Leforest

À propos de MAXENCE NEUVILLE

MAXENCE NEUVILLE est référencé comme plaquiste à Leforest (Pas-de-Calais) sur Workwave. Cette entreprise est inscrite à le répertoire Sirene de l'INSEE sous le SIRET 82472112000015, active depuis 2017 (9 ans d'activité). Pour comparer les plaquistes à Leforest et recevoir des devis gratuits, déposez votre projet sur Workwave : la mise en relation est gratuite et sans engagement.

Questions fréquentes

Comment contacter MAXENCE NEUVILLE ?

Déposez votre projet sur Workwave (gratuit, 60 secondes) : MAXENCE NEUVILLE et d'autres plaquistes de Leforest pourront étudier votre demande et vous recontacter.

MAXENCE NEUVILLE est-elle une entreprise vérifiée ?

MAXENCE NEUVILLE est une entreprise inscrite à le répertoire Sirene de l'INSEE (SIRET 82472112000015), active depuis 2017. Workwave ne référence que des entreprises disposant d'un identifiant officiel valide.

Quels sont les tarifs d'un plaquiste à Leforest ?

Les tarifs dépendent de la prestation : par exemple pose de cloison en placo (par m²) (45 € à 70 €), pose d'un faux plafond (par m²) (40 € à 70 €). Ces fourchettes sont indicatives (sources web 2026-07-26) — demandez un devis à MAXENCE NEUVILLE pour une estimation précise.

Comment obtenir un devis de MAXENCE NEUVILLE ?

Déposez votre projet sur Workwave en 60 secondes (gratuit, sans engagement). MAXENCE NEUVILLE et d'autres plaquistes de Leforest pourront vous proposer un devis. La plupart des artisans établissent un devis gratuit avant toute intervention.

Informations société issues du répertoire Sirene (INSEE) · tarifs indicatifs d'après des sources web (2026-07-26).

Besoin de ce professionnel ?

Trouver des artisans

Sans engagement

SIRET

82472112000015

Département

Pas-de-Calais (62)

Catégorie

Plaquiste

MAXENCE NEUVILLE ne vous convient pas, ou est indisponible ?

Decrivez votre besoin de plaquiste a Leforest, on contacte les artisans qualifies de votre zone. Gratuit, sans engagement.

Déposer mon projet

Réponse rapide · 100 % gratuit · Sans engagement · Sans création de compte

Les informations affichées proviennent de sources publiques (registre Sirene). Demander la suppression de cette fiche