Workwave

Vous êtes METAUX COURNEUVE ? Des particuliers cherchent un débarras à La Courneuve sur Workwave. Réclamez votre fiche (gratuit) pour recevoir leurs demandes directement. Comment ça marche

Réclamer ma fiche — gratuit
M

METAUX COURNEUVE

Débarras

Vous cherchez un débarras à La Courneuve ?

Décrivez votre projet, nous le transmettons aux artisans qualifiés de votre zone. Gratuit, sans engagement.

Trouver des pros

Réponse rapide · 100 % gratuit · Sans création de compte

Entreprise créée en

1998 · 28 ans d'activité

Taille de l'équipe

6 à 9 salariés · INSEE

Adresse

29 RUE CHABROL
93120 La Courneuve

À propos de METAUX COURNEUVE

METAUX COURNEUVE est référencé comme débarras à La Courneuve (Seine-Saint-Denis) sur Workwave. Cette entreprise est inscrite à le répertoire Sirene de l'INSEE sous le SIRET 39486763400021, active depuis 1998 (28 ans d'activité). Pour comparer les débarrass à La Courneuve et recevoir des devis gratuits, déposez votre projet sur Workwave : la mise en relation est gratuite et sans engagement.

Questions fréquentes

Comment contacter METAUX COURNEUVE ?

Déposez votre projet sur Workwave (gratuit, 60 secondes) : METAUX COURNEUVE et d'autres débarrass de La Courneuve pourront étudier votre demande et vous recontacter.

METAUX COURNEUVE est-elle une entreprise vérifiée ?

METAUX COURNEUVE est une entreprise inscrite à le répertoire Sirene de l'INSEE (SIRET 39486763400021), active depuis 1998. Workwave ne référence que des entreprises disposant d'un identifiant officiel valide.

Quels sont les tarifs d'un débarras à La Courneuve ?

Les tarifs dépendent de la prestation : par exemple débarras d'appartement complet (600 € à 1 800 €), débarras de cave ou de grenier (250 € à 700 €). Ces fourchettes sont indicatives (sources web 2026-07-26) — demandez un devis à METAUX COURNEUVE pour une estimation précise.

Comment obtenir un devis de METAUX COURNEUVE ?

Déposez votre projet sur Workwave en 60 secondes (gratuit, sans engagement). METAUX COURNEUVE et d'autres débarrass de La Courneuve pourront vous proposer un devis. La plupart des artisans établissent un devis gratuit avant toute intervention.

Informations société issues du répertoire Sirene (INSEE) · tarifs indicatifs d'après des sources web (2026-07-26).

Besoin de ce professionnel ?

Trouver des pros

Sans engagement

SIRET

39486763400021

Département

Seine-Saint-Denis (93)

Catégorie

Débarras

METAUX COURNEUVE ne vous convient pas, ou est indisponible ?

Decrivez votre besoin de débarras a La Courneuve, on contacte les artisans qualifies de votre zone. Gratuit, sans engagement.

Déposer mon projet

Réponse rapide · 100 % gratuit · Sans engagement · Sans création de compte

Les informations affichées proviennent de sources publiques (registre Sirene). Demander la suppression de cette fiche