Chauffagiste · Rognonas

MICHAEL REMOLI

Décrire mon projet Gratuit pour les particuliers · Sans engagement
Informations issues des données publiquesEn activité depuis 2006

Découvrez son activité et ses informations pratiques.
Aucune photo de réalisation n’est publiée sur cette fiche.

Vous cherchez un chauffagiste à Rognonas ?

Décrivez votre projet, nous le transmettons aux artisans qualifiés de votre zone. Gratuit, sans engagement.

Trouver des artisans

Gratuit pour les particuliers · Sans engagement

Établissement ouvert en

2006 · 20 ans d'activité

Activité déclarée

Travaux d'installation d'équipements thermiques et de climatisation · code 4322B

Adresse

7 AVENUE DE LATTRE DE TASSIGNY
13870 Rognonas

À propos de MICHAEL REMOLI

MICHAEL REMOLI est référencé comme chauffagiste à Rognonas (Bouches-du-Rhône) sur Workwave. Cette entreprise est inscrite au répertoire Sirene de l'INSEE sous le SIRET 48904951000022, active depuis 2006 (20 ans d'activité). Son activité déclarée au répertoire Sirene est : Travaux d'installation d'équipements thermiques et de climatisation. Pour comparer les chauffagistes à Rognonas vous pouvez présenter votre projet sur Workwave, gratuitement et sans engagement. Les professionnels concernés pourront vous recontacter selon leur disponibilité.

Questions fréquentes

Comment contacter MICHAEL REMOLI ?

MICHAEL REMOLI est installée 7 AVENUE DE LATTRE DE TASSIGNY à Rognonas et exerce depuis 2006, soit 20 ans d'activité. Présentez votre projet sur Workwave, gratuitement. Les professionnels concernés pourront vous recontacter selon leur activité et leur disponibilité.

MICHAEL REMOLI est-elle une entreprise vérifiée ?

MICHAEL REMOLI dispose sur cette fiche des informations administratives disponibles, dont l’identifiant SIRET 48904951000022 et l’activité « Travaux d'installation d'équipements thermiques et de climatisation ». Ces données ne prouvent pas les qualifications, les assurances ou la disponibilité : vérifiez les documents adaptés à votre projet auprès de l’entreprise.

Depuis combien de temps MICHAEL REMOLI exerce-t-elle ?

MICHAEL REMOLI est enregistrée depuis 2006, soit 20 ans d'activité, à l'adresse 7 AVENUE DE LATTRE DE TASSIGNY à Rognonas. Cette date est celle du répertoire Sirene de l'INSEE et non une information déclarative.

Quels sont les tarifs de MICHAEL REMOLI ?

MICHAEL REMOLI fixe librement ses prix : Workwave ne les publie pas et n'intervient pas dessus. À titre de repère pour un chauffagiste, les tarifs dépendent de la prestation, par exemple entretien annuel de chaudière (90 € à 200 €), installation de chaudière gaz (800 € à 2 200 €). Ces fourchettes sont indicatives (sources web 2026-05-31), demandez un devis à MICHAEL REMOLI pour une estimation précise.

Comment obtenir un devis de MICHAEL REMOLI ?

Contactez directement MICHAEL REMOLI avec les coordonnées disponibles sur sa fiche pour confirmer la prestation et les conditions du devis. Vous pouvez aussi présenter votre projet sur Workwave, gratuitement et sans engagement. Les professionnels concernés peuvent vous recontacter selon leur activité et leur disponibilité.

Informations société issues du répertoire Sirene (INSEE) · tarifs indicatifs d'après des sources web (2026-05-31).

SIRET

48904951000022

Département

Bouches-du-Rhône (13)

Catégorie

Chauffagiste

MICHAEL REMOLI ne vous convient pas, ou est indisponible ?

Présentez votre besoin de chauffagiste à Rognonas. Les professionnels concernés peuvent vous recontacter selon leur activité et leur disponibilité.

Présenter mon projet

Dépôt gratuit · Sans engagement · Sans création de compte

Les informations affichées proviennent de sources publiques (registre Sirene). Demander la suppression de cette fiche