Workwave

Vous êtes MICHEL BERNARD ? Des particuliers cherchent un maçon à Balledent sur Workwave. Réclamez votre fiche (gratuit) pour recevoir leurs demandes directement. Comment ça marche

Réclamer ma fiche — gratuit
M

MICHEL BERNARD

Maçon

Vous cherchez un maçon à Balledent ?

Décrivez votre projet, nous le transmettons aux artisans qualifiés de votre zone. Gratuit, sans engagement.

Trouver des artisans

Réponse rapide · 100 % gratuit · Sans création de compte

Entreprise créée en

1976 · 50 ans d'activité

Taille de l'équipe

Effectif inconnu · INSEE

Adresse

L HOUNE
87290 Balledent

À propos de MICHEL BERNARD

MICHEL BERNARD est référencé comme maçon à Balledent (Haute-Vienne) sur Workwave. Cette entreprise est inscrite à le répertoire Sirene de l'INSEE sous le SIRET 30521370400011, active depuis 1976 (50 ans d'activité). Pour comparer les maçons à Balledent et recevoir des devis gratuits, déposez votre projet sur Workwave : la mise en relation est gratuite et sans engagement.

Questions fréquentes

Comment contacter MICHEL BERNARD ?

Déposez votre projet sur Workwave (gratuit, 60 secondes) : MICHEL BERNARD et d'autres maçons de Balledent pourront étudier votre demande et vous recontacter.

MICHEL BERNARD est-elle une entreprise vérifiée ?

MICHEL BERNARD est une entreprise inscrite à le répertoire Sirene de l'INSEE (SIRET 30521370400011), active depuis 1976. Workwave ne référence que des entreprises disposant d'un identifiant officiel valide.

Quels sont les tarifs d'un maçon à Balledent ?

Les tarifs dépendent de la prestation : par exemple terrasse béton (par m²) (70 € à 150 €), ouverture mur porteur (1 500 € à 8 000 €). Ces fourchettes sont indicatives (sources web 2026-05-31) — demandez un devis à MICHEL BERNARD pour une estimation précise.

Comment obtenir un devis de MICHEL BERNARD ?

Déposez votre projet sur Workwave en 60 secondes (gratuit, sans engagement). MICHEL BERNARD et d'autres maçons de Balledent pourront vous proposer un devis. La plupart des artisans établissent un devis gratuit avant toute intervention.

Informations société issues du répertoire Sirene (INSEE) · tarifs indicatifs d'après des sources web (2026-05-31).

Besoin de ce professionnel ?

Trouver des artisans

Sans engagement

SIRET

30521370400011

Département

Haute-Vienne (87)

Catégorie

Maçon

MICHEL BERNARD ne vous convient pas, ou est indisponible ?

Decrivez votre besoin de maçon a Balledent, on contacte les artisans qualifies de votre zone. Gratuit, sans engagement.

Déposer mon projet

Réponse rapide · 100 % gratuit · Sans engagement · Sans création de compte

Les informations affichées proviennent de sources publiques (registre Sirene). Demander la suppression de cette fiche