Workwave

Vous êtes MICHEL KERGREIS ? Des particuliers cherchent un architecte à Le Robert sur Workwave. Réclamez votre fiche (gratuit) pour recevoir leurs demandes directement. Comment ça marche

Réclamer ma fiche — gratuit
M

MICHEL KERGREIS

Architecte

Vous cherchez un architecte à Le Robert ?

Décrivez votre projet, nous le transmettons aux artisans qualifiés de votre zone. Gratuit, sans engagement.

Trouver des artisans

Réponse rapide · 100 % gratuit · Sans création de compte

Entreprise créée en

1995 · 31 ans d'activité

Taille de l'équipe

Effectif inconnu · INSEE

Adresse

VERT PRE
97231 Le Robert

À propos de MICHEL KERGREIS

MICHEL KERGREIS est référencé comme architecte à Le Robert (Martinique) sur Workwave. Cette entreprise est inscrite à le répertoire Sirene de l'INSEE sous le SIRET 32539239700049, active depuis 1995 (31 ans d'activité). Pour comparer les architectes à Le Robert et recevoir des devis gratuits, déposez votre projet sur Workwave : la mise en relation est gratuite et sans engagement.

Questions fréquentes

Comment contacter MICHEL KERGREIS ?

Déposez votre projet sur Workwave (gratuit, 60 secondes) : MICHEL KERGREIS et d'autres architectes de Le Robert pourront étudier votre demande et vous recontacter.

MICHEL KERGREIS est-elle une entreprise vérifiée ?

MICHEL KERGREIS est une entreprise inscrite à le répertoire Sirene de l'INSEE (SIRET 32539239700049), active depuis 1995. Workwave ne référence que des entreprises disposant d'un identifiant officiel valide.

Quels sont les tarifs d'un architecte à Le Robert ?

Les tarifs dépendent de la prestation : par exemple dépôt de permis de construire (1 500 € à 4 500 € TTC), mission complète de maîtrise d'œuvre (% du coût des travaux) (8 % à 15 % du coût total HT des travaux). Ces fourchettes sont indicatives (sources web 2026-07-26) — demandez un devis à MICHEL KERGREIS pour une estimation précise.

Comment obtenir un devis de MICHEL KERGREIS ?

Déposez votre projet sur Workwave en 60 secondes (gratuit, sans engagement). MICHEL KERGREIS et d'autres architectes de Le Robert pourront vous proposer un devis. La plupart des artisans établissent un devis gratuit avant toute intervention.

Informations société issues du répertoire Sirene (INSEE) · tarifs indicatifs d'après des sources web (2026-07-26).

Besoin de ce professionnel ?

Trouver des artisans

Sans engagement

SIRET

32539239700049

Département

Martinique (972)

Catégorie

Architecte

MICHEL KERGREIS ne vous convient pas, ou est indisponible ?

Decrivez votre besoin de architecte a Le Robert, on contacte les artisans qualifies de votre zone. Gratuit, sans engagement.

Déposer mon projet

Réponse rapide · 100 % gratuit · Sans engagement · Sans création de compte

Les informations affichées proviennent de sources publiques (registre Sirene). Demander la suppression de cette fiche