Workwave

Vous êtes NICOLAS PREVOT ? Des particuliers cherchent un charpentier à Seysses sur Workwave. Réclamez votre fiche (gratuit) pour recevoir leurs demandes directement. Comment ça marche

Réclamer ma fiche — gratuit
N

NICOLAS PREVOT

Charpentier

Vous cherchez un charpentier à Seysses ?

Décrivez votre projet, nous le transmettons aux artisans qualifiés de votre zone. Gratuit, sans engagement.

Trouver des artisans

Réponse rapide · 100 % gratuit · Sans création de compte

Entreprise créée en

2010 · 16 ans d'activité

Adresse

190 ROUTE DE MURET
31600 Seysses

À propos de NICOLAS PREVOT

NICOLAS PREVOT est référencé comme charpentier à Seysses (Haute-Garonne) sur Workwave. Cette entreprise est inscrite à le répertoire Sirene de l'INSEE sous le SIRET 52271065600011, active depuis 2010 (16 ans d'activité). Pour comparer les charpentiers à Seysses et recevoir des devis gratuits, déposez votre projet sur Workwave : la mise en relation est gratuite et sans engagement.

Questions fréquentes

Comment contacter NICOLAS PREVOT ?

Déposez votre projet sur Workwave (gratuit, 60 secondes) : NICOLAS PREVOT et d'autres charpentiers de Seysses pourront étudier votre demande et vous recontacter.

NICOLAS PREVOT est-elle une entreprise vérifiée ?

NICOLAS PREVOT est une entreprise inscrite à le répertoire Sirene de l'INSEE (SIRET 52271065600011), active depuis 2010. Workwave ne référence que des entreprises disposant d'un identifiant officiel valide.

Quels sont les tarifs d'un charpentier à Seysses ?

Les tarifs dépendent de la prestation : par exemple charpente traditionnelle (par m²) (150 € à 250 €), charpente fermette industrielle (par m²) (80 € à 120 €). Ces fourchettes sont indicatives (sources web 2026-07-26) — demandez un devis à NICOLAS PREVOT pour une estimation précise.

Comment obtenir un devis de NICOLAS PREVOT ?

Déposez votre projet sur Workwave en 60 secondes (gratuit, sans engagement). NICOLAS PREVOT et d'autres charpentiers de Seysses pourront vous proposer un devis. La plupart des artisans établissent un devis gratuit avant toute intervention.

Informations société issues du répertoire Sirene (INSEE) · tarifs indicatifs d'après des sources web (2026-07-26).

Besoin de ce professionnel ?

Trouver des artisans

Sans engagement

SIRET

52271065600011

Département

Haute-Garonne (31)

Catégorie

Charpentier

NICOLAS PREVOT ne vous convient pas, ou est indisponible ?

Decrivez votre besoin de charpentier a Seysses, on contacte les artisans qualifies de votre zone. Gratuit, sans engagement.

Déposer mon projet

Réponse rapide · 100 % gratuit · Sans engagement · Sans création de compte

Les informations affichées proviennent de sources publiques (registre Sirene). Demander la suppression de cette fiche