Workwave

Vous êtes PASCAL CHAZAR ? Des particuliers cherchent un peintre à Les Châteliers sur Workwave. Réclamez votre fiche (gratuit) pour recevoir leurs demandes directement. Comment ça marche

Réclamer ma fiche — gratuit
P

PASCAL CHAZAR

Peintre

Vous cherchez un peintre à Les Châteliers ?

Décrivez votre projet, nous le transmettons aux artisans qualifiés de votre zone. Gratuit, sans engagement.

Trouver des artisans

Réponse rapide · 100 % gratuit · Sans création de compte

Entreprise créée en

2018 · 8 ans d'activité

Taille de l'équipe

Effectif inconnu · INSEE

Adresse

5 LD LA BELLE ETOILE
79340 Les Châteliers

À propos de PASCAL CHAZAR

PASCAL CHAZAR est référencé comme peintre à Les Châteliers (Deux-Sèvres) sur Workwave. Cette entreprise est inscrite à le répertoire Sirene de l'INSEE sous le SIRET 83847859200010, active depuis 2018 (8 ans d'activité). Pour comparer les peintres à Les Châteliers et recevoir des devis gratuits, déposez votre projet sur Workwave : la mise en relation est gratuite et sans engagement.

Questions fréquentes

Comment contacter PASCAL CHAZAR ?

Déposez votre projet sur Workwave (gratuit, 60 secondes) : PASCAL CHAZAR et d'autres peintres de Les Châteliers pourront étudier votre demande et vous recontacter.

PASCAL CHAZAR est-elle une entreprise vérifiée ?

PASCAL CHAZAR est une entreprise inscrite à le répertoire Sirene de l'INSEE (SIRET 83847859200010), active depuis 2018. Workwave ne référence que des entreprises disposant d'un identifiant officiel valide.

Quels sont les tarifs d'un peintre à Les Châteliers ?

Les tarifs dépendent de la prestation : par exemple peinture mur (par m²) (20 € à 30 €), peinture plafond (par m²) (30 € à 40 €). Ces fourchettes sont indicatives (sources web 2026-05-31) — demandez un devis à PASCAL CHAZAR pour une estimation précise.

Comment obtenir un devis de PASCAL CHAZAR ?

Déposez votre projet sur Workwave en 60 secondes (gratuit, sans engagement). PASCAL CHAZAR et d'autres peintres de Les Châteliers pourront vous proposer un devis. La plupart des artisans établissent un devis gratuit avant toute intervention.

Informations société issues du répertoire Sirene (INSEE) · tarifs indicatifs d'après des sources web (2026-05-31).

Besoin de ce professionnel ?

Trouver des artisans

Sans engagement

SIRET

83847859200010

Département

Deux-Sèvres (79)

Catégorie

Peintre

PASCAL CHAZAR ne vous convient pas, ou est indisponible ?

Decrivez votre besoin de peintre a Les Châteliers, on contacte les artisans qualifies de votre zone. Gratuit, sans engagement.

Déposer mon projet

Réponse rapide · 100 % gratuit · Sans engagement · Sans création de compte

Les informations affichées proviennent de sources publiques (registre Sirene). Demander la suppression de cette fiche