Workwave

Vous êtes PASCAL JOSEPH MINTOFF ? Des particuliers cherchent un terrassier à Peypin sur Workwave. Réclamez votre fiche (gratuit) pour recevoir leurs demandes directement. Comment ça marche

Réclamer ma fiche — gratuit
P

PASCAL JOSEPH MINTOFF

Terrassier

Vous cherchez un terrassier à Peypin ?

Décrivez votre projet, nous le transmettons aux artisans qualifiés de votre zone. Gratuit, sans engagement.

Trouver des artisans

Réponse rapide · 100 % gratuit · Sans création de compte

Entreprise créée en

2009 · 17 ans d'activité

Adresse

29 ROUTE NATIONALE
13124 Peypin

À propos de PASCAL JOSEPH MINTOFF

PASCAL JOSEPH MINTOFF est référencé comme terrassier à Peypin (Bouches-du-Rhône) sur Workwave. Cette entreprise est inscrite à le répertoire Sirene de l'INSEE sous le SIRET 51385557700039, active depuis 2009 (17 ans d'activité). Pour comparer les terrassiers à Peypin et recevoir des devis gratuits, déposez votre projet sur Workwave : la mise en relation est gratuite et sans engagement.

Questions fréquentes

Comment contacter PASCAL JOSEPH MINTOFF ?

Déposez votre projet sur Workwave (gratuit, 60 secondes) : PASCAL JOSEPH MINTOFF et d'autres terrassiers de Peypin pourront étudier votre demande et vous recontacter.

PASCAL JOSEPH MINTOFF est-elle une entreprise vérifiée ?

PASCAL JOSEPH MINTOFF est une entreprise inscrite à le répertoire Sirene de l'INSEE (SIRET 51385557700039), active depuis 2009. Workwave ne référence que des entreprises disposant d'un identifiant officiel valide.

Quels sont les tarifs d'un terrassier à Peypin ?

Les tarifs dépendent de la prestation : par exemple terrassement (par m³) (30 € à 70 €), location de mini-pelle avec chauffeur (par jour) (450 € à 550 €). Ces fourchettes sont indicatives (sources web 2026-07-26) — demandez un devis à PASCAL JOSEPH MINTOFF pour une estimation précise.

Comment obtenir un devis de PASCAL JOSEPH MINTOFF ?

Déposez votre projet sur Workwave en 60 secondes (gratuit, sans engagement). PASCAL JOSEPH MINTOFF et d'autres terrassiers de Peypin pourront vous proposer un devis. La plupart des artisans établissent un devis gratuit avant toute intervention.

Informations société issues du répertoire Sirene (INSEE) · tarifs indicatifs d'après des sources web (2026-07-26).

Besoin de ce professionnel ?

Trouver des artisans

Sans engagement

SIRET

51385557700039

Département

Bouches-du-Rhône (13)

Catégorie

Terrassier

PASCAL JOSEPH MINTOFF ne vous convient pas, ou est indisponible ?

Decrivez votre besoin de terrassier a Peypin, on contacte les artisans qualifies de votre zone. Gratuit, sans engagement.

Déposer mon projet

Réponse rapide · 100 % gratuit · Sans engagement · Sans création de compte

Les informations affichées proviennent de sources publiques (registre Sirene). Demander la suppression de cette fiche