Architecte · Berck

PAYSAGES D'ICI ET D'AILLEURS

Décrire mon projet Gratuit pour les particuliers · Sans engagement
Informations issues des données publiquesEn activité depuis 2022

Découvrez son activité et ses informations pratiques.
Aucune photo de réalisation n’est publiée sur cette fiche.

Vous cherchez un architecte à Berck ?

Décrivez votre projet, nous le transmettons aux artisans qualifiés de votre zone. Gratuit, sans engagement.

Trouver des artisans

Gratuit pour les particuliers · Sans engagement

Établissement ouvert le

4 août 2022 · 4 ans d'activité

Activité déclarée

Activités d'architecture · code 7111Z

Forme juridique

SARL, société à responsabilité limitée · INSEE

Adresse

20 AVENUE DE VERDUN
62600 Berck

À propos de PAYSAGES D'ICI ET D'AILLEURS

PAYSAGES D'ICI ET D'AILLEURS est référencé comme architecte à Berck (Pas-de-Calais) sur Workwave. Cette entreprise est inscrite au répertoire Sirene de l'INSEE sous le SIRET 52358734300030, active depuis le 4 août 2022 (4 ans d'activité). Son activité déclarée au répertoire Sirene est : Activités d'architecture. Elle est enregistrée sous la forme juridique : SARL, société à responsabilité limitée. Pour comparer les architectes à Berck vous pouvez présenter votre projet sur Workwave, gratuitement et sans engagement. Les professionnels concernés pourront vous recontacter selon leur disponibilité.

Questions fréquentes

Comment contacter PAYSAGES D'ICI ET D'AILLEURS ?

PAYSAGES D'ICI ET D'AILLEURS est installée 20 AVENUE DE VERDUN à Berck et exerce depuis le 4 août 2022, soit 4 ans d'activité. Présentez votre projet sur Workwave, gratuitement. Les professionnels concernés pourront vous recontacter selon leur activité et leur disponibilité.

PAYSAGES D'ICI ET D'AILLEURS est-elle une entreprise vérifiée ?

PAYSAGES D'ICI ET D'AILLEURS dispose sur cette fiche des informations administratives disponibles, dont l’identifiant SIRET 52358734300030 et l’activité « Activités d'architecture ». Ces données ne prouvent pas les qualifications, les assurances ou la disponibilité : vérifiez les documents adaptés à votre projet auprès de l’entreprise.

Depuis combien de temps PAYSAGES D'ICI ET D'AILLEURS exerce-t-elle ?

PAYSAGES D'ICI ET D'AILLEURS est enregistrée depuis le 4 août 2022, soit 4 ans d'activité, à l'adresse 20 AVENUE DE VERDUN à Berck. Cette date est celle du répertoire Sirene de l'INSEE et non une information déclarative.

Quels sont les tarifs de PAYSAGES D'ICI ET D'AILLEURS ?

PAYSAGES D'ICI ET D'AILLEURS fixe librement ses prix : Workwave ne les publie pas et n'intervient pas dessus. À titre de repère pour un architecte, les tarifs dépendent de la prestation, par exemple dépôt de permis de construire (1 500 € à 4 500 € TTC), mission complète de maîtrise d'œuvre (% du coût des travaux) (8 % à 15 % du coût total HT des travaux). Ces fourchettes sont indicatives (sources web 2026-07-26), demandez un devis à PAYSAGES D'ICI ET D'AILLEURS pour une estimation précise.

Comment obtenir un devis de PAYSAGES D'ICI ET D'AILLEURS ?

Contactez directement PAYSAGES D'ICI ET D'AILLEURS avec les coordonnées disponibles sur sa fiche pour confirmer la prestation et les conditions du devis. Vous pouvez aussi présenter votre projet sur Workwave, gratuitement et sans engagement. Les professionnels concernés peuvent vous recontacter selon leur activité et leur disponibilité.

Informations société issues du répertoire Sirene (INSEE) · tarifs indicatifs d'après des sources web (2026-07-26).

SIRET

52358734300030

Département

Pas-de-Calais (62)

Catégorie

Architecte

PAYSAGES D'ICI ET D'AILLEURS ne vous convient pas, ou est indisponible ?

Présentez votre besoin de architecte à Berck. Les professionnels concernés peuvent vous recontacter selon leur activité et leur disponibilité.

Présenter mon projet

Dépôt gratuit · Sans engagement · Sans création de compte

Les informations affichées proviennent de sources publiques (registre Sirene). Demander la suppression de cette fiche