Workwave

Vous êtes PECQUART JARDIN SERVICES ? Des particuliers cherchent un paysagiste à Hesdin-l'Abbé sur Workwave. Réclamez votre fiche (gratuit) pour recevoir leurs demandes directement. Comment ça marche

Réclamer ma fiche — gratuit
P

PECQUART JARDIN SERVICES

Paysagiste

Vous cherchez un paysagiste à Hesdin-l'Abbé ?

Décrivez votre projet, nous le transmettons aux artisans qualifiés de votre zone. Gratuit, sans engagement.

Trouver des artisans

Réponse rapide · 100 % gratuit · Sans création de compte

Entreprise créée en

2015 · 11 ans d'activité

Taille de l'équipe

Effectif inconnu · INSEE

Adresse

507 RUE MAGNIER
62360 Hesdin-l'Abbé

À propos de PECQUART JARDIN SERVICES

PECQUART JARDIN SERVICES est référencé comme paysagiste à Hesdin-l'Abbé (Pas-de-Calais) sur Workwave. Cette entreprise est inscrite à le répertoire Sirene de l'INSEE sous le SIRET 81467248100011, active depuis 2015 (11 ans d'activité). Pour comparer les paysagistes à Hesdin-l'Abbé et recevoir des devis gratuits, déposez votre projet sur Workwave : la mise en relation est gratuite et sans engagement.

Questions fréquentes

Comment contacter PECQUART JARDIN SERVICES ?

Déposez votre projet sur Workwave (gratuit, 60 secondes) : PECQUART JARDIN SERVICES et d'autres paysagistes de Hesdin-l'Abbé pourront étudier votre demande et vous recontacter.

PECQUART JARDIN SERVICES est-elle une entreprise vérifiée ?

PECQUART JARDIN SERVICES est une entreprise inscrite à le répertoire Sirene de l'INSEE (SIRET 81467248100011), active depuis 2015. Workwave ne référence que des entreprises disposant d'un identifiant officiel valide.

Quels sont les tarifs d'un paysagiste à Hesdin-l'Abbé ?

Les tarifs dépendent de la prestation : par exemple création de jardin paysager (par m²) (50 € à 150 €), pose de gazon en rouleau (par m²) (15 € à 30 €). Ces fourchettes sont indicatives (sources web 2026-07-26) — demandez un devis à PECQUART JARDIN SERVICES pour une estimation précise.

Comment obtenir un devis de PECQUART JARDIN SERVICES ?

Déposez votre projet sur Workwave en 60 secondes (gratuit, sans engagement). PECQUART JARDIN SERVICES et d'autres paysagistes de Hesdin-l'Abbé pourront vous proposer un devis. La plupart des artisans établissent un devis gratuit avant toute intervention.

Informations société issues du répertoire Sirene (INSEE) · tarifs indicatifs d'après des sources web (2026-07-26).

Besoin de ce professionnel ?

Trouver des artisans

Sans engagement

SIRET

81467248100011

Département

Pas-de-Calais (62)

Catégorie

Paysagiste

PECQUART JARDIN SERVICES ne vous convient pas, ou est indisponible ?

Decrivez votre besoin de paysagiste a Hesdin-l'Abbé, on contacte les artisans qualifies de votre zone. Gratuit, sans engagement.

Déposer mon projet

Réponse rapide · 100 % gratuit · Sans engagement · Sans création de compte

Les informations affichées proviennent de sources publiques (registre Sirene). Demander la suppression de cette fiche