Peintre · Virsac

PIERRIK BRU

Décrire mon projet Gratuit pour les particuliers · Sans engagement
Informations issues des données publiquesEn activité depuis 2020

Découvrez son activité et ses informations pratiques.
Aucune photo de réalisation n’est publiée sur cette fiche.

Vous cherchez un peintre à Virsac ?

Décrivez votre projet, nous le transmettons aux artisans qualifiés de votre zone. Gratuit, sans engagement.

Trouver des artisans

Gratuit pour les particuliers · Sans engagement

Établissement ouvert le

1er octobre 2020 · 6 ans d'activité

Taille de l'équipe

1 ou 2 salariés · INSEE

Activité déclarée

Travaux de peinture et vitrerie · code 4334Z

Adresse

2 RUE DE L'ATLANTIQUE
33240 Virsac

À propos de PIERRIK BRU

PIERRIK BRU est référencé comme peintre à Virsac (Gironde) sur Workwave. Cette entreprise est inscrite au répertoire Sirene de l'INSEE sous le SIRET 89188090800019, active depuis le 1er octobre 2020 (6 ans d'activité). Son activité déclarée au répertoire Sirene est : Travaux de peinture et vitrerie. Pour comparer les peintres à Virsac vous pouvez présenter votre projet sur Workwave, gratuitement et sans engagement. Les professionnels concernés pourront vous recontacter selon leur disponibilité.

Questions fréquentes

Comment contacter PIERRIK BRU ?

PIERRIK BRU est installée 2 RUE DE L'ATLANTIQUE à Virsac et exerce depuis le 1er octobre 2020, soit 6 ans d'activité. Présentez votre projet sur Workwave, gratuitement. Les professionnels concernés pourront vous recontacter selon leur activité et leur disponibilité.

PIERRIK BRU est-elle une entreprise vérifiée ?

PIERRIK BRU dispose sur cette fiche des informations administratives disponibles, dont l’identifiant SIRET 89188090800019 et l’activité « Travaux de peinture et vitrerie ». Ces données ne prouvent pas les qualifications, les assurances ou la disponibilité : vérifiez les documents adaptés à votre projet auprès de l’entreprise.

Depuis combien de temps PIERRIK BRU exerce-t-elle ?

PIERRIK BRU est enregistrée depuis le 1er octobre 2020, soit 6 ans d'activité, à l'adresse 2 RUE DE L'ATLANTIQUE à Virsac. Cette date est celle du répertoire Sirene de l'INSEE et non une information déclarative.

Quels sont les tarifs de PIERRIK BRU ?

PIERRIK BRU fixe librement ses prix : Workwave ne les publie pas et n'intervient pas dessus. À titre de repère pour un peintre, les tarifs dépendent de la prestation, par exemple peinture mur (par m²) (20 € à 30 €), peinture plafond (par m²) (30 € à 40 €). Ces fourchettes sont indicatives (sources web 2026-05-31), demandez un devis à PIERRIK BRU pour une estimation précise.

Comment obtenir un devis de PIERRIK BRU ?

Contactez directement PIERRIK BRU avec les coordonnées disponibles sur sa fiche pour confirmer la prestation et les conditions du devis. Vous pouvez aussi présenter votre projet sur Workwave, gratuitement et sans engagement. Les professionnels concernés peuvent vous recontacter selon leur activité et leur disponibilité.

Informations société issues du répertoire Sirene (INSEE) · tarifs indicatifs d'après des sources web (2026-05-31).

SIRET

89188090800019

Département

Gironde (33)

Catégorie

Peintre

PIERRIK BRU ne vous convient pas, ou est indisponible ?

Présentez votre besoin de peintre à Virsac. Les professionnels concernés peuvent vous recontacter selon leur activité et leur disponibilité.

Présenter mon projet

Dépôt gratuit · Sans engagement · Sans création de compte

Les informations affichées proviennent de sources publiques (registre Sirene). Demander la suppression de cette fiche