Workwave

Vous êtes QUENTIN LELIEVRE ? Des particuliers cherchent un charpentier à Missillac sur Workwave. Réclamez votre fiche (gratuit) pour recevoir leurs demandes directement. Comment ça marche

Réclamer ma fiche — gratuit
Q

QUENTIN LELIEVRE

Charpentier

Vous cherchez un charpentier à Missillac ?

Décrivez votre projet, nous le transmettons aux artisans qualifiés de votre zone. Gratuit, sans engagement.

Trouver des artisans

Réponse rapide · 100 % gratuit · Sans création de compte

Entreprise créée en

2024 · 2 ans d'activité

Adresse

4 RUE DES CERISIERS
44780 Missillac

À propos de QUENTIN LELIEVRE

QUENTIN LELIEVRE est référencé comme charpentier à Missillac (Loire-Atlantique) sur Workwave. Cette entreprise est inscrite à le répertoire Sirene de l'INSEE sous le SIRET 92866569400016, active depuis 2024 (2 ans d'activité). Pour comparer les charpentiers à Missillac et recevoir des devis gratuits, déposez votre projet sur Workwave : la mise en relation est gratuite et sans engagement.

Questions fréquentes

Comment contacter QUENTIN LELIEVRE ?

Déposez votre projet sur Workwave (gratuit, 60 secondes) : QUENTIN LELIEVRE et d'autres charpentiers de Missillac pourront étudier votre demande et vous recontacter.

QUENTIN LELIEVRE est-elle une entreprise vérifiée ?

QUENTIN LELIEVRE est une entreprise inscrite à le répertoire Sirene de l'INSEE (SIRET 92866569400016), active depuis 2024. Workwave ne référence que des entreprises disposant d'un identifiant officiel valide.

Quels sont les tarifs d'un charpentier à Missillac ?

Les tarifs dépendent de la prestation : par exemple charpente traditionnelle (par m²) (150 € à 250 €), charpente fermette industrielle (par m²) (80 € à 120 €). Ces fourchettes sont indicatives (sources web 2026-07-26) — demandez un devis à QUENTIN LELIEVRE pour une estimation précise.

Comment obtenir un devis de QUENTIN LELIEVRE ?

Déposez votre projet sur Workwave en 60 secondes (gratuit, sans engagement). QUENTIN LELIEVRE et d'autres charpentiers de Missillac pourront vous proposer un devis. La plupart des artisans établissent un devis gratuit avant toute intervention.

Informations société issues du répertoire Sirene (INSEE) · tarifs indicatifs d'après des sources web (2026-07-26).

Besoin de ce professionnel ?

Trouver des artisans

Sans engagement

SIRET

92866569400016

Département

Loire-Atlantique (44)

Catégorie

Charpentier

QUENTIN LELIEVRE ne vous convient pas, ou est indisponible ?

Decrivez votre besoin de charpentier a Missillac, on contacte les artisans qualifies de votre zone. Gratuit, sans engagement.

Déposer mon projet

Réponse rapide · 100 % gratuit · Sans engagement · Sans création de compte

Les informations affichées proviennent de sources publiques (registre Sirene). Demander la suppression de cette fiche