Paysagiste · Rivière-Salée

RITCHIE GEORGE

Décrire mon projet Gratuit pour les particuliers · Sans engagement
Informations issues des données publiquesEn activité depuis 2019

Découvrez son activité et ses informations pratiques.
Aucune photo de réalisation n’est publiée sur cette fiche.

Vous cherchez un paysagiste à Rivière-Salée ?

Décrivez votre projet, nous le transmettons aux artisans qualifiés de votre zone. Gratuit, sans engagement.

Trouver des artisans

Gratuit pour les particuliers · Sans engagement

Établissement ouvert le

19 janvier 2019 · 7 ans d'activité

Activité déclarée

Services d'aménagement paysager · code 8130Z

Adresse

QUARTIER DE FOND MASSON, TERRIER
97215 Rivière-Salée

À propos de RITCHIE GEORGE

RITCHIE GEORGE est référencé comme paysagiste à Rivière-Salée (Martinique) sur Workwave. Cette entreprise est inscrite au répertoire Sirene de l'INSEE sous le SIRET 81301777900022, active depuis le 19 janvier 2019 (7 ans d'activité). Son activité déclarée au répertoire Sirene est : Services d'aménagement paysager. Pour comparer les paysagistes à Rivière-Salée vous pouvez présenter votre projet sur Workwave, gratuitement et sans engagement. Les professionnels concernés pourront vous recontacter selon leur disponibilité.

Questions fréquentes

Comment contacter RITCHIE GEORGE ?

RITCHIE GEORGE est installée QUARTIER DE FOND MASSON, TERRIER à Rivière-Salée et exerce depuis le 19 janvier 2019, soit 7 ans d'activité. Présentez votre projet sur Workwave, gratuitement. Les professionnels concernés pourront vous recontacter selon leur activité et leur disponibilité.

RITCHIE GEORGE est-elle une entreprise vérifiée ?

RITCHIE GEORGE dispose sur cette fiche des informations administratives disponibles, dont l’identifiant SIRET 81301777900022 et l’activité « Services d'aménagement paysager ». Ces données ne prouvent pas les qualifications, les assurances ou la disponibilité : vérifiez les documents adaptés à votre projet auprès de l’entreprise.

Depuis combien de temps RITCHIE GEORGE exerce-t-elle ?

RITCHIE GEORGE est enregistrée depuis le 19 janvier 2019, soit 7 ans d'activité, à l'adresse QUARTIER DE FOND MASSON, TERRIER à Rivière-Salée. Cette date est celle du répertoire Sirene de l'INSEE et non une information déclarative.

Quels sont les tarifs de RITCHIE GEORGE ?

RITCHIE GEORGE fixe librement ses prix : Workwave ne les publie pas et n'intervient pas dessus. À titre de repère pour un paysagiste, les tarifs dépendent de la prestation, par exemple création de jardin paysager (par m²) (50 € à 150 €), pose de gazon en rouleau (par m²) (15 € à 30 €). Ces fourchettes sont indicatives (sources web 2026-07-26), demandez un devis à RITCHIE GEORGE pour une estimation précise.

Comment obtenir un devis de RITCHIE GEORGE ?

Contactez directement RITCHIE GEORGE avec les coordonnées disponibles sur sa fiche pour confirmer la prestation et les conditions du devis. Vous pouvez aussi présenter votre projet sur Workwave, gratuitement et sans engagement. Les professionnels concernés peuvent vous recontacter selon leur activité et leur disponibilité.

Informations société issues du répertoire Sirene (INSEE) · tarifs indicatifs d'après des sources web (2026-07-26).

SIRET

81301777900022

Département

Martinique (972)

Catégorie

Paysagiste

RITCHIE GEORGE ne vous convient pas, ou est indisponible ?

Présentez votre besoin de paysagiste à Rivière-Salée. Les professionnels concernés peuvent vous recontacter selon leur activité et leur disponibilité.

Présenter mon projet

Dépôt gratuit · Sans engagement · Sans création de compte

Les informations affichées proviennent de sources publiques (registre Sirene). Demander la suppression de cette fiche