Workwave

Vous êtes RUI MENDES ? Des particuliers cherchent un plaquiste à Toulouse sur Workwave. Réclamez votre fiche (gratuit) pour recevoir leurs demandes directement. Comment ça marche

Réclamer ma fiche — gratuit
R

RUI MENDES

Plaquiste

Vous cherchez un plaquiste à Toulouse ?

Décrivez votre projet, nous le transmettons aux artisans qualifiés de votre zone. Gratuit, sans engagement.

Trouver des artisans

Réponse rapide · 100 % gratuit · Sans création de compte

Entreprise créée en

2010 · 16 ans d'activité

Adresse

22 RUE DES BLEUETS
31500 Toulouse

À propos de RUI MENDES

RUI MENDES est référencé comme plaquiste à Toulouse (Haute-Garonne) sur Workwave. Cette entreprise est inscrite à le répertoire Sirene de l'INSEE sous le SIRET 52197838700012, active depuis 2010 (16 ans d'activité). Pour comparer les plaquistes à Toulouse et recevoir des devis gratuits, déposez votre projet sur Workwave : la mise en relation est gratuite et sans engagement.

Questions fréquentes

Comment contacter RUI MENDES ?

Déposez votre projet sur Workwave (gratuit, 60 secondes) : RUI MENDES et d'autres plaquistes de Toulouse pourront étudier votre demande et vous recontacter.

RUI MENDES est-elle une entreprise vérifiée ?

RUI MENDES est une entreprise inscrite à le répertoire Sirene de l'INSEE (SIRET 52197838700012), active depuis 2010. Workwave ne référence que des entreprises disposant d'un identifiant officiel valide.

Quels sont les tarifs d'un plaquiste à Toulouse ?

Les tarifs dépendent de la prestation : par exemple pose de cloison en placo (par m²) (45 € à 70 €), pose d'un faux plafond (par m²) (40 € à 70 €). Ces fourchettes sont indicatives (sources web 2026-07-26) — demandez un devis à RUI MENDES pour une estimation précise.

Comment obtenir un devis de RUI MENDES ?

Déposez votre projet sur Workwave en 60 secondes (gratuit, sans engagement). RUI MENDES et d'autres plaquistes de Toulouse pourront vous proposer un devis. La plupart des artisans établissent un devis gratuit avant toute intervention.

Informations société issues du répertoire Sirene (INSEE) · tarifs indicatifs d'après des sources web (2026-07-26).

Besoin de ce professionnel ?

Trouver des artisans

Sans engagement

SIRET

52197838700012

Département

Haute-Garonne (31)

Catégorie

Plaquiste

RUI MENDES ne vous convient pas, ou est indisponible ?

Decrivez votre besoin de plaquiste a Toulouse, on contacte les artisans qualifies de votre zone. Gratuit, sans engagement.

Déposer mon projet

Réponse rapide · 100 % gratuit · Sans engagement · Sans création de compte

Les informations affichées proviennent de sources publiques (registre Sirene). Demander la suppression de cette fiche