Workwave

Vous êtes SARL BATIMENT CONSEIL ? Des particuliers cherchent un architecte à Orléans sur Workwave. Réclamez votre fiche (gratuit) pour recevoir leurs demandes directement. Comment ça marche

Réclamer ma fiche — gratuit
S

SARL BATIMENT CONSEIL

Architecte

Vous cherchez un architecte à Orléans ?

Décrivez votre projet, nous le transmettons aux artisans qualifiés de votre zone. Gratuit, sans engagement.

Trouver des artisans

Réponse rapide · 100 % gratuit · Sans création de compte

Entreprise créée en

2009 · 17 ans d'activité

Taille de l'équipe

Effectif inconnu · INSEE

Adresse

61 RUE DES CHARRETIERS
45000 Orléans

À propos de SARL BATIMENT CONSEIL

SARL BATIMENT CONSEIL est référencé comme architecte à Orléans (Loiret) sur Workwave. Cette entreprise est inscrite à le répertoire Sirene de l'INSEE sous le SIRET 51162792900017, active depuis 2009 (17 ans d'activité). Pour comparer les architectes à Orléans et recevoir des devis gratuits, déposez votre projet sur Workwave : la mise en relation est gratuite et sans engagement.

Questions fréquentes

Comment contacter SARL BATIMENT CONSEIL ?

Déposez votre projet sur Workwave (gratuit, 60 secondes) : SARL BATIMENT CONSEIL et d'autres architectes de Orléans pourront étudier votre demande et vous recontacter.

SARL BATIMENT CONSEIL est-elle une entreprise vérifiée ?

SARL BATIMENT CONSEIL est une entreprise inscrite à le répertoire Sirene de l'INSEE (SIRET 51162792900017), active depuis 2009. Workwave ne référence que des entreprises disposant d'un identifiant officiel valide.

Quels sont les tarifs d'un architecte à Orléans ?

Les tarifs dépendent de la prestation : par exemple dépôt de permis de construire (1 500 € à 4 500 € TTC), mission complète de maîtrise d'œuvre (% du coût des travaux) (8 % à 15 % du coût total HT des travaux). Ces fourchettes sont indicatives (sources web 2026-07-26) — demandez un devis à SARL BATIMENT CONSEIL pour une estimation précise.

Comment obtenir un devis de SARL BATIMENT CONSEIL ?

Déposez votre projet sur Workwave en 60 secondes (gratuit, sans engagement). SARL BATIMENT CONSEIL et d'autres architectes de Orléans pourront vous proposer un devis. La plupart des artisans établissent un devis gratuit avant toute intervention.

Informations société issues du répertoire Sirene (INSEE) · tarifs indicatifs d'après des sources web (2026-07-26).

Besoin de ce professionnel ?

Trouver des artisans

Sans engagement

SIRET

51162792900017

Département

Loiret (45)

Catégorie

Architecte

SARL BATIMENT CONSEIL ne vous convient pas, ou est indisponible ?

Decrivez votre besoin de architecte a Orléans, on contacte les artisans qualifies de votre zone. Gratuit, sans engagement.

Déposer mon projet

Réponse rapide · 100 % gratuit · Sans engagement · Sans création de compte

Les informations affichées proviennent de sources publiques (registre Sirene). Demander la suppression de cette fiche