Workwave

Vous êtes SARL SAVARD ? Des particuliers cherchent un couvreur à Dienné sur Workwave. Réclamez votre fiche (gratuit) pour recevoir leurs demandes directement. Comment ça marche

Réclamer ma fiche — gratuit
S

SARL SAVARD

Couvreur

Vous cherchez un couvreur à Dienné ?

Décrivez votre projet, nous le transmettons aux artisans qualifiés de votre zone. Gratuit, sans engagement.

Trouver des artisans

Réponse rapide · 100 % gratuit · Sans création de compte

Entreprise créée en

2025 · 1 an d'activité

Adresse

2 ROUTE DE POITIERS
86410 Dienné

À propos de SARL SAVARD

SARL SAVARD est référencé comme couvreur à Dienné (Vienne) sur Workwave. Cette entreprise est inscrite à le répertoire Sirene de l'INSEE sous le SIRET 99959402100019, active depuis 2025 (1 an d'activité). Pour comparer les couvreurs à Dienné et recevoir des devis gratuits, déposez votre projet sur Workwave : la mise en relation est gratuite et sans engagement.

Questions fréquentes

Comment contacter SARL SAVARD ?

Déposez votre projet sur Workwave (gratuit, 60 secondes) : SARL SAVARD et d'autres couvreurs de Dienné pourront étudier votre demande et vous recontacter.

SARL SAVARD est-elle une entreprise vérifiée ?

SARL SAVARD est une entreprise inscrite à le répertoire Sirene de l'INSEE (SIRET 99959402100019), active depuis 2025. Workwave ne référence que des entreprises disposant d'un identifiant officiel valide.

Quels sont les tarifs d'un couvreur à Dienné ?

Les tarifs dépendent de la prestation : par exemple réfection complète de toiture (par m²) (130 € à 260 €), réparation de tuiles (30 € à 70 €). Ces fourchettes sont indicatives (sources web 2026-05-31) — demandez un devis à SARL SAVARD pour une estimation précise.

Comment obtenir un devis de SARL SAVARD ?

Déposez votre projet sur Workwave en 60 secondes (gratuit, sans engagement). SARL SAVARD et d'autres couvreurs de Dienné pourront vous proposer un devis. La plupart des artisans établissent un devis gratuit avant toute intervention.

Informations société issues du répertoire Sirene (INSEE) · tarifs indicatifs d'après des sources web (2026-05-31).

Besoin de ce professionnel ?

Trouver des artisans

Sans engagement

SIRET

99959402100019

Département

Vienne (86)

Catégorie

Couvreur

Autres couvreurs à Dienné

SARL SAVARD ne vous convient pas, ou est indisponible ?

Decrivez votre besoin de couvreur a Dienné, on contacte les artisans qualifies de votre zone. Gratuit, sans engagement.

Déposer mon projet

Réponse rapide · 100 % gratuit · Sans engagement · Sans création de compte

Les informations affichées proviennent de sources publiques (registre Sirene). Demander la suppression de cette fiche