Workwave

Vous êtes SAS TUFFERY ? Des particuliers cherchent un charpentier à Le Nayrac sur Workwave. Réclamez votre fiche (gratuit) pour recevoir leurs demandes directement. Comment ça marche

Réclamer ma fiche — gratuit
S

SAS TUFFERY

Charpentier

Vous cherchez un charpentier à Le Nayrac ?

Décrivez votre projet, nous le transmettons aux artisans qualifiés de votre zone. Gratuit, sans engagement.

Trouver des artisans

Réponse rapide · 100 % gratuit · Sans création de compte

Entreprise créée en

2013 · 13 ans d'activité

Taille de l'équipe

3 à 5 salariés · INSEE

Adresse

ROUTE DE LAGUIOLE
12190 Le Nayrac

À propos de SAS TUFFERY

SAS TUFFERY est référencé comme charpentier à Le Nayrac (Aveyron) sur Workwave. Cette entreprise est inscrite à le répertoire Sirene de l'INSEE sous le SIRET 79195484500016, active depuis 2013 (13 ans d'activité). Pour comparer les charpentiers à Le Nayrac et recevoir des devis gratuits, déposez votre projet sur Workwave : la mise en relation est gratuite et sans engagement.

Questions fréquentes

Comment contacter SAS TUFFERY ?

Déposez votre projet sur Workwave (gratuit, 60 secondes) : SAS TUFFERY et d'autres charpentiers de Le Nayrac pourront étudier votre demande et vous recontacter.

SAS TUFFERY est-elle une entreprise vérifiée ?

SAS TUFFERY est une entreprise inscrite à le répertoire Sirene de l'INSEE (SIRET 79195484500016), active depuis 2013. Workwave ne référence que des entreprises disposant d'un identifiant officiel valide.

Quels sont les tarifs d'un charpentier à Le Nayrac ?

Les tarifs dépendent de la prestation : par exemple charpente traditionnelle (par m²) (150 € à 250 €), charpente fermette industrielle (par m²) (80 € à 120 €). Ces fourchettes sont indicatives (sources web 2026-07-26) — demandez un devis à SAS TUFFERY pour une estimation précise.

Comment obtenir un devis de SAS TUFFERY ?

Déposez votre projet sur Workwave en 60 secondes (gratuit, sans engagement). SAS TUFFERY et d'autres charpentiers de Le Nayrac pourront vous proposer un devis. La plupart des artisans établissent un devis gratuit avant toute intervention.

Informations société issues du répertoire Sirene (INSEE) · tarifs indicatifs d'après des sources web (2026-07-26).

Besoin de ce professionnel ?

Trouver des artisans

Sans engagement

SIRET

79195484500016

Département

Aveyron (12)

Catégorie

Charpentier

Autres charpentiers à Le Nayrac

SAS TUFFERY ne vous convient pas, ou est indisponible ?

Decrivez votre besoin de charpentier a Le Nayrac, on contacte les artisans qualifies de votre zone. Gratuit, sans engagement.

Déposer mon projet

Réponse rapide · 100 % gratuit · Sans engagement · Sans création de compte

Les informations affichées proviennent de sources publiques (registre Sirene). Demander la suppression de cette fiche