Workwave

Vous êtes SAV PAC&CLIM ? Des particuliers cherchent un climaticien à Logelheim sur Workwave. Réclamez votre fiche (gratuit) pour recevoir leurs demandes directement. Comment ça marche

Réclamer ma fiche — gratuit
S

SAV PAC&CLIM

ClimaticienChauffagiste

Vous cherchez un climaticien à Logelheim ?

Décrivez votre projet, nous le transmettons aux artisans qualifiés de votre zone. Gratuit, sans engagement.

Trouver des artisans

Réponse rapide · 100 % gratuit · Sans création de compte

Entreprise créée en

2016 · 10 ans d'activité

Taille de l'équipe

Effectif inconnu · INSEE

Adresse

30 RUE GRENDEL
68280 Logelheim

À propos de SAV PAC&CLIM

SAV PAC&CLIM est référencé comme climaticien à Logelheim (Haut-Rhin) sur Workwave. Cette entreprise est inscrite à le répertoire Sirene de l'INSEE sous le SIRET 81920092400010, active depuis 2016 (10 ans d'activité). Pour comparer les climaticiens à Logelheim et recevoir des devis gratuits, déposez votre projet sur Workwave : la mise en relation est gratuite et sans engagement.

Questions fréquentes

Comment contacter SAV PAC&CLIM ?

Déposez votre projet sur Workwave (gratuit, 60 secondes) : SAV PAC&CLIM et d'autres climaticiens de Logelheim pourront étudier votre demande et vous recontacter.

SAV PAC&CLIM est-elle une entreprise vérifiée ?

SAV PAC&CLIM est une entreprise inscrite à le répertoire Sirene de l'INSEE (SIRET 81920092400010), active depuis 2016. Workwave ne référence que des entreprises disposant d'un identifiant officiel valide.

Quels sont les tarifs d'un climaticien à Logelheim ?

Les tarifs dépendent de la prestation : par exemple installation d'un climatiseur mono-split (1 500 € à 3 500 €), installation d'une climatisation multi-split (4 500 € à 9 000 €). Ces fourchettes sont indicatives (sources web 2026-07-26) — demandez un devis à SAV PAC&CLIM pour une estimation précise.

Comment obtenir un devis de SAV PAC&CLIM ?

Déposez votre projet sur Workwave en 60 secondes (gratuit, sans engagement). SAV PAC&CLIM et d'autres climaticiens de Logelheim pourront vous proposer un devis. La plupart des artisans établissent un devis gratuit avant toute intervention.

Informations société issues du répertoire Sirene (INSEE) · tarifs indicatifs d'après des sources web (2026-07-26).

Besoin de ce professionnel ?

Trouver des artisans

Sans engagement

SIRET

81920092400010

Département

Haut-Rhin (68)

Catégorie

Climaticien

SAV PAC&CLIM ne vous convient pas, ou est indisponible ?

Decrivez votre besoin de climaticien a Logelheim, on contacte les artisans qualifies de votre zone. Gratuit, sans engagement.

Déposer mon projet

Réponse rapide · 100 % gratuit · Sans engagement · Sans création de compte

Les informations affichées proviennent de sources publiques (registre Sirene). Demander la suppression de cette fiche