Workwave

Vous êtes Seminerio, Pietro ? Des particuliers cherchent un menuisier à Courcelles sur Workwave. Réclamez votre fiche (gratuit) pour recevoir leurs demandes directement. Comment ça marche

Réclamer ma fiche — gratuit
S

Seminerio, Pietro

Vous cherchez un menuisier à Courcelles ?

Décrivez votre projet, nous le transmettons aux artisans qualifiés de votre zone. Gratuit, sans engagement.

Trouver des artisans

Réponse rapide · 100 % gratuit · Sans création de compte

Entreprise créée en

2020 · 6 ans d'activité

Adresse

Rue de la Glacerie(CO) 223
6180 Courcelles

À propos de Seminerio, Pietro

Seminerio, Pietro est référencé comme menuisier à Courcelles (Hainaut) sur Workwave. Cette entreprise est inscrite à la Banque-Carrefour des Entreprises (BCE) sous le numéro d'entreprise 0743623774, active depuis 2020 (6 ans d'activité). Pour comparer les menuisiers à Courcelles et recevoir des devis gratuits, déposez votre projet sur Workwave : la mise en relation est gratuite et sans engagement.

Questions fréquentes

Comment contacter Seminerio, Pietro ?

Déposez votre projet sur Workwave (gratuit, 60 secondes) : Seminerio, Pietro et d'autres menuisiers de Courcelles pourront étudier votre demande et vous recontacter.

Seminerio, Pietro est-elle une entreprise vérifiée ?

Seminerio, Pietro est une entreprise inscrite à la Banque-Carrefour des Entreprises (BCE) (numéro d'entreprise 0743623774), active depuis 2020. Workwave ne référence que des entreprises disposant d'un identifiant officiel valide.

Quels sont les tarifs d'un menuisier à Courcelles ?

Les tarifs dépendent de la prestation : par exemple pose de fenêtre (par fenêtre) (600 € à 1 200 €), escalier sur mesure (2 500 € à 6 000 €). Ces fourchettes sont indicatives (sources web 2026-07-11) — demandez un devis à Seminerio, Pietro pour une estimation précise.

Comment obtenir un devis de Seminerio, Pietro ?

Déposez votre projet sur Workwave en 60 secondes (gratuit, sans engagement). Seminerio, Pietro et d'autres menuisiers de Courcelles pourront vous proposer un devis. La plupart des artisans établissent un devis gratuit avant toute intervention.

Informations société issues de la Banque-Carrefour des Entreprises (BCE, SPF Économie) · tarifs indicatifs d'après des sources web (2026-07-11).

Besoin de ce professionnel ?

Trouver des artisans

Sans engagement

Numéro d'entreprise (BCE)

0743623774

Source : Banque-Carrefour des Entreprises (SPF Économie)

Province

Hainaut (Belgique)

Catégorie

Menuisier

Seminerio, Pietro ne vous convient pas, ou est indisponible ?

Decrivez votre besoin de menuisier a Courcelles, on contacte les artisans qualifies de votre zone. Gratuit, sans engagement.

Déposer mon projet

Réponse rapide · 100 % gratuit · Sans engagement · Sans création de compte

Les informations affichées proviennent de sources publiques (Banque-Carrefour des Entreprises). Demander la suppression de cette fiche