Électricien · Mimet

SOL ERE

Décrire mon projet Gratuit pour les particuliers · Sans engagement
Informations issues des données publiquesEn activité depuis 2026

Découvrez son activité et ses informations pratiques.
Aucune photo de réalisation n’est publiée sur cette fiche.

Vous cherchez un électricien à Mimet ?

Décrivez votre projet, nous le transmettons aux artisans qualifiés de votre zone. Gratuit, sans engagement.

Trouver des artisans

Gratuit pour les particuliers · Sans engagement

Établissement ouvert le

1er juillet 2026

Activité déclarée

Travaux d'installation électrique dans tous locaux · code 4321A

Forme juridique

SARL, société à responsabilité limitée · INSEE

Adresse

378 CHEMIN DU VALLON
13105 Mimet

À propos de SOL ERE

SOL ERE est référencé comme électricien à Mimet (Bouches-du-Rhône) sur Workwave. Cette entreprise est inscrite au répertoire Sirene de l'INSEE sous le SIRET 98397377700029, active depuis le 1er juillet 2026. Son activité déclarée au répertoire Sirene est : Travaux d'installation électrique dans tous locaux. Elle est enregistrée sous la forme juridique : SARL, société à responsabilité limitée. Pour comparer les électriciens à Mimet vous pouvez présenter votre projet sur Workwave, gratuitement et sans engagement. Les professionnels concernés pourront vous recontacter selon leur disponibilité.

Questions fréquentes

Comment contacter SOL ERE ?

SOL ERE est installée 378 CHEMIN DU VALLON à Mimet et exerce depuis le 1er juillet 2026. Présentez votre projet sur Workwave, gratuitement. Les professionnels concernés pourront vous recontacter selon leur activité et leur disponibilité.

SOL ERE est-elle une entreprise vérifiée ?

SOL ERE dispose sur cette fiche des informations administratives disponibles, dont l’identifiant SIRET 98397377700029 et l’activité « Travaux d'installation électrique dans tous locaux ». Ces données ne prouvent pas les qualifications, les assurances ou la disponibilité : vérifiez les documents adaptés à votre projet auprès de l’entreprise.

Quels sont les tarifs de SOL ERE ?

SOL ERE fixe librement ses prix : Workwave ne les publie pas et n'intervient pas dessus. À titre de repère pour un électricien, les tarifs dépendent de la prestation, par exemple diagnostic et dépannage simple (100 € à 300 €), remplacement d'un disjoncteur (100 € à 180 €). Ces fourchettes sont indicatives (sources web 2026-05-31), demandez un devis à SOL ERE pour une estimation précise.

Comment obtenir un devis de SOL ERE ?

Contactez directement SOL ERE avec les coordonnées disponibles sur sa fiche pour confirmer la prestation et les conditions du devis. Vous pouvez aussi présenter votre projet sur Workwave, gratuitement et sans engagement. Les professionnels concernés peuvent vous recontacter selon leur activité et leur disponibilité.

Informations société issues du répertoire Sirene (INSEE) · tarifs indicatifs d'après des sources web (2026-05-31).

SIRET

98397377700029

Département

Bouches-du-Rhône (13)

Catégorie

Électricien

SOL ERE ne vous convient pas, ou est indisponible ?

Présentez votre besoin de électricien à Mimet. Les professionnels concernés peuvent vous recontacter selon leur activité et leur disponibilité.

Présenter mon projet

Dépôt gratuit · Sans engagement · Sans création de compte

Les informations affichées proviennent de sources publiques (registre Sirene). Demander la suppression de cette fiche