Workwave

Vous êtes SOPHIE MILANI ? Des particuliers cherchent un cours particuliers à Talence sur Workwave. Réclamez votre fiche (gratuit) pour recevoir leurs demandes directement. Comment ça marche

Réclamer ma fiche — gratuit
S

SOPHIE MILANI

Cours particuliers

Vous cherchez un cours particuliers à Talence ?

Décrivez votre projet, nous le transmettons aux artisans qualifiés de votre zone. Gratuit, sans engagement.

Trouver des pros

Réponse rapide · 100 % gratuit · Sans création de compte

Entreprise créée en

2017 · 9 ans d'activité

Adresse

14 RUE CLEMENT THOMAS
33400 Talence

À propos de SOPHIE MILANI

SOPHIE MILANI est référencé comme cours particuliers à Talence (Gironde) sur Workwave. Cette entreprise est inscrite à le répertoire Sirene de l'INSEE sous le SIRET 82989149800059, active depuis 2017 (9 ans d'activité). Pour comparer les cours particulierss à Talence et recevoir des devis gratuits, déposez votre projet sur Workwave : la mise en relation est gratuite et sans engagement.

Questions fréquentes

Comment contacter SOPHIE MILANI ?

Déposez votre projet sur Workwave (gratuit, 60 secondes) : SOPHIE MILANI et d'autres cours particulierss de Talence pourront étudier votre demande et vous recontacter.

SOPHIE MILANI est-elle une entreprise vérifiée ?

SOPHIE MILANI est une entreprise inscrite à le répertoire Sirene de l'INSEE (SIRET 82989149800059), active depuis 2017. Workwave ne référence que des entreprises disposant d'un identifiant officiel valide.

Quels sont les tarifs d'un cours particuliers à Talence ?

Les tarifs dépendent de la prestation : par exemple cours particulier niveau primaire (par heure) (25 € à 35 €), cours particulier niveau collège (par heure) (30 € à 40 €). Ces fourchettes sont indicatives (sources web 2026-07-26) — demandez un devis à SOPHIE MILANI pour une estimation précise.

Comment obtenir un devis de SOPHIE MILANI ?

Déposez votre projet sur Workwave en 60 secondes (gratuit, sans engagement). SOPHIE MILANI et d'autres cours particulierss de Talence pourront vous proposer un devis. La plupart des artisans établissent un devis gratuit avant toute intervention.

Informations société issues du répertoire Sirene (INSEE) · tarifs indicatifs d'après des sources web (2026-07-26).

Prix et conseils cours particuliers

Besoin de ce professionnel ?

Trouver des pros

Sans engagement

SIRET

82989149800059

Département

Gironde (33)

Catégorie

Cours particuliers

SOPHIE MILANI ne vous convient pas, ou est indisponible ?

Decrivez votre besoin de cours particuliers a Talence, on contacte les artisans qualifies de votre zone. Gratuit, sans engagement.

Déposer mon projet

Réponse rapide · 100 % gratuit · Sans engagement · Sans création de compte

Les informations affichées proviennent de sources publiques (registre Sirene). Demander la suppression de cette fiche