Workwave

Vous êtes STEMA PLATRERIE ? Des particuliers cherchent un plaquiste à Bassillac et Auberoche sur Workwave. Réclamez votre fiche (gratuit) pour recevoir leurs demandes directement. Comment ça marche

Réclamer ma fiche — gratuit
S

STEMA PLATRERIE

Plaquiste

Vous cherchez un plaquiste à Bassillac et Auberoche ?

Décrivez votre projet, nous le transmettons aux artisans qualifiés de votre zone. Gratuit, sans engagement.

Trouver des artisans

Réponse rapide · 100 % gratuit · Sans création de compte

Entreprise créée en

2016 · 10 ans d'activité

Taille de l'équipe

1 ou 2 salariés · INSEE

Adresse

LES ARDAILLERS
24330 Bassillac et Auberoche

À propos de STEMA PLATRERIE

STEMA PLATRERIE est référencé comme plaquiste à Bassillac et Auberoche (Dordogne) sur Workwave. Cette entreprise est inscrite à le répertoire Sirene de l'INSEE sous le SIRET 81909151300013, active depuis 2016 (10 ans d'activité). Pour comparer les plaquistes à Bassillac et Auberoche et recevoir des devis gratuits, déposez votre projet sur Workwave : la mise en relation est gratuite et sans engagement.

Questions fréquentes

Comment contacter STEMA PLATRERIE ?

Déposez votre projet sur Workwave (gratuit, 60 secondes) : STEMA PLATRERIE et d'autres plaquistes de Bassillac et Auberoche pourront étudier votre demande et vous recontacter.

STEMA PLATRERIE est-elle une entreprise vérifiée ?

STEMA PLATRERIE est une entreprise inscrite à le répertoire Sirene de l'INSEE (SIRET 81909151300013), active depuis 2016. Workwave ne référence que des entreprises disposant d'un identifiant officiel valide.

Quels sont les tarifs d'un plaquiste à Bassillac et Auberoche ?

Les tarifs dépendent de la prestation : par exemple pose de cloison en placo (par m²) (45 € à 70 €), pose d'un faux plafond (par m²) (40 € à 70 €). Ces fourchettes sont indicatives (sources web 2026-07-26) — demandez un devis à STEMA PLATRERIE pour une estimation précise.

Comment obtenir un devis de STEMA PLATRERIE ?

Déposez votre projet sur Workwave en 60 secondes (gratuit, sans engagement). STEMA PLATRERIE et d'autres plaquistes de Bassillac et Auberoche pourront vous proposer un devis. La plupart des artisans établissent un devis gratuit avant toute intervention.

Informations société issues du répertoire Sirene (INSEE) · tarifs indicatifs d'après des sources web (2026-07-26).

Besoin de ce professionnel ?

Trouver des artisans

Sans engagement

SIRET

81909151300013

Département

Dordogne (24)

Catégorie

Plaquiste

STEMA PLATRERIE ne vous convient pas, ou est indisponible ?

Decrivez votre besoin de plaquiste a Bassillac et Auberoche, on contacte les artisans qualifies de votre zone. Gratuit, sans engagement.

Déposer mon projet

Réponse rapide · 100 % gratuit · Sans engagement · Sans création de compte

Les informations affichées proviennent de sources publiques (registre Sirene). Demander la suppression de cette fiche