Workwave

Vous êtes Stéphan Cachoir ? Des particuliers cherchent un maçon à Péruwelz sur Workwave. Réclamez votre fiche (gratuit) pour recevoir leurs demandes directement. Comment ça marche

Réclamer ma fiche — gratuit
S

Stéphan Cachoir

Vous cherchez un maçon à Péruwelz ?

Décrivez votre projet, nous le transmettons aux artisans qualifiés de votre zone. Gratuit, sans engagement.

Trouver des artisans

Réponse rapide · 100 % gratuit · Sans création de compte

Entreprise créée en

2013 · 13 ans d'activité

Adresse

Rue Bas du Mont(PER) 3
7600 Péruwelz

À propos de Stéphan Cachoir

Stéphan Cachoir est référencé comme maçon à Péruwelz (Hainaut) sur Workwave. Cette entreprise est inscrite à la Banque-Carrefour des Entreprises (BCE) sous le numéro d'entreprise 0537550937, active depuis 2013 (13 ans d'activité). Pour comparer les maçons à Péruwelz et recevoir des devis gratuits, déposez votre projet sur Workwave : la mise en relation est gratuite et sans engagement.

Questions fréquentes

Comment contacter Stéphan Cachoir ?

Déposez votre projet sur Workwave (gratuit, 60 secondes) : Stéphan Cachoir et d'autres maçons de Péruwelz pourront étudier votre demande et vous recontacter.

Stéphan Cachoir est-elle une entreprise vérifiée ?

Stéphan Cachoir est une entreprise inscrite à la Banque-Carrefour des Entreprises (BCE) (numéro d'entreprise 0537550937), active depuis 2013. Workwave ne référence que des entreprises disposant d'un identifiant officiel valide.

Quels sont les tarifs d'un maçon à Péruwelz ?

Les tarifs dépendent de la prestation : par exemple terrasse béton (par m²) (50 € à 150 €), ouverture mur porteur (450 € à 900 €). Ces fourchettes sont indicatives (sources web 2026-07-11) — demandez un devis à Stéphan Cachoir pour une estimation précise.

Comment obtenir un devis de Stéphan Cachoir ?

Déposez votre projet sur Workwave en 60 secondes (gratuit, sans engagement). Stéphan Cachoir et d'autres maçons de Péruwelz pourront vous proposer un devis. La plupart des artisans établissent un devis gratuit avant toute intervention.

Informations société issues de la Banque-Carrefour des Entreprises (BCE, SPF Économie) · tarifs indicatifs d'après des sources web (2026-07-11).

Besoin de ce professionnel ?

Trouver des artisans

Sans engagement

Numéro d'entreprise (BCE)

0537550937

Source : Banque-Carrefour des Entreprises (SPF Économie)

Province

Hainaut (Belgique)

Catégorie

Maçon

Stéphan Cachoir ne vous convient pas, ou est indisponible ?

Decrivez votre besoin de maçon a Péruwelz, on contacte les artisans qualifies de votre zone. Gratuit, sans engagement.

Déposer mon projet

Réponse rapide · 100 % gratuit · Sans engagement · Sans création de compte

Les informations affichées proviennent de sources publiques (Banque-Carrefour des Entreprises). Demander la suppression de cette fiche