Workwave

Vous êtes STEPHANE JAN ? Des particuliers cherchent un charpentier à Rocheservière sur Workwave. Réclamez votre fiche (gratuit) pour recevoir leurs demandes directement. Comment ça marche

Réclamer ma fiche — gratuit
S

STEPHANE JAN

Charpentier

Vous cherchez un charpentier à Rocheservière ?

Décrivez votre projet, nous le transmettons aux artisans qualifiés de votre zone. Gratuit, sans engagement.

Trouver des artisans

Réponse rapide · 100 % gratuit · Sans création de compte

Entreprise créée en

2010 · 16 ans d'activité

Taille de l'équipe

Effectif inconnu · INSEE

Adresse

1 B RUE DE LA PETITE GROLLE
85620 Rocheservière

À propos de STEPHANE JAN

STEPHANE JAN est référencé comme charpentier à Rocheservière (Vendée) sur Workwave. Cette entreprise est inscrite à le répertoire Sirene de l'INSEE sous le SIRET 52387456800018, active depuis 2010 (16 ans d'activité). Pour comparer les charpentiers à Rocheservière et recevoir des devis gratuits, déposez votre projet sur Workwave : la mise en relation est gratuite et sans engagement.

Questions fréquentes

Comment contacter STEPHANE JAN ?

Déposez votre projet sur Workwave (gratuit, 60 secondes) : STEPHANE JAN et d'autres charpentiers de Rocheservière pourront étudier votre demande et vous recontacter.

STEPHANE JAN est-elle une entreprise vérifiée ?

STEPHANE JAN est une entreprise inscrite à le répertoire Sirene de l'INSEE (SIRET 52387456800018), active depuis 2010. Workwave ne référence que des entreprises disposant d'un identifiant officiel valide.

Quels sont les tarifs d'un charpentier à Rocheservière ?

Les tarifs dépendent de la prestation : par exemple charpente traditionnelle (par m²) (150 € à 250 €), charpente fermette industrielle (par m²) (80 € à 120 €). Ces fourchettes sont indicatives (sources web 2026-07-26) — demandez un devis à STEPHANE JAN pour une estimation précise.

Comment obtenir un devis de STEPHANE JAN ?

Déposez votre projet sur Workwave en 60 secondes (gratuit, sans engagement). STEPHANE JAN et d'autres charpentiers de Rocheservière pourront vous proposer un devis. La plupart des artisans établissent un devis gratuit avant toute intervention.

Informations société issues du répertoire Sirene (INSEE) · tarifs indicatifs d'après des sources web (2026-07-26).

Besoin de ce professionnel ?

Trouver des artisans

Sans engagement

SIRET

52387456800018

Département

Vendée (85)

Catégorie

Charpentier

STEPHANE JAN ne vous convient pas, ou est indisponible ?

Decrivez votre besoin de charpentier a Rocheservière, on contacte les artisans qualifies de votre zone. Gratuit, sans engagement.

Déposer mon projet

Réponse rapide · 100 % gratuit · Sans engagement · Sans création de compte

Les informations affichées proviennent de sources publiques (registre Sirene). Demander la suppression de cette fiche