Workwave

Vous êtes STORES BONI ? Des particuliers cherchent un pisciniste à Ramatuelle sur Workwave. Réclamez votre fiche (gratuit) pour recevoir leurs demandes directement. Comment ça marche

Réclamer ma fiche — gratuit
S

STORES BONI

Pisciniste

Vous cherchez un pisciniste à Ramatuelle ?

Décrivez votre projet, nous le transmettons aux artisans qualifiés de votre zone. Gratuit, sans engagement.

Trouver des artisans

Réponse rapide · 100 % gratuit · Sans création de compte

Entreprise créée en

2001 · 25 ans d'activité

Taille de l'équipe

Effectif inconnu · INSEE

Adresse

8 LE COLOMBIER
83350 Ramatuelle

À propos de STORES BONI

STORES BONI est référencé comme pisciniste à Ramatuelle (Var) sur Workwave. Cette entreprise est inscrite à le répertoire Sirene de l'INSEE sous le SIRET 43992058800019, active depuis 2001 (25 ans d'activité). Pour comparer les piscinistes à Ramatuelle et recevoir des devis gratuits, déposez votre projet sur Workwave : la mise en relation est gratuite et sans engagement.

Questions fréquentes

Comment contacter STORES BONI ?

Déposez votre projet sur Workwave (gratuit, 60 secondes) : STORES BONI et d'autres piscinistes de Ramatuelle pourront étudier votre demande et vous recontacter.

STORES BONI est-elle une entreprise vérifiée ?

STORES BONI est une entreprise inscrite à le répertoire Sirene de l'INSEE (SIRET 43992058800019), active depuis 2001. Workwave ne référence que des entreprises disposant d'un identifiant officiel valide.

Quels sont les tarifs d'un pisciniste à Ramatuelle ?

Les tarifs dépendent de la prestation : par exemple construction de piscine enterrée en béton (35 000 € à 60 000 €), piscine coque polyester posée (18 000 € à 30 000 €). Ces fourchettes sont indicatives (sources web 2026-07-26) — demandez un devis à STORES BONI pour une estimation précise.

Comment obtenir un devis de STORES BONI ?

Déposez votre projet sur Workwave en 60 secondes (gratuit, sans engagement). STORES BONI et d'autres piscinistes de Ramatuelle pourront vous proposer un devis. La plupart des artisans établissent un devis gratuit avant toute intervention.

Informations société issues du répertoire Sirene (INSEE) · tarifs indicatifs d'après des sources web (2026-07-26).

Besoin de ce professionnel ?

Trouver des artisans

Sans engagement

SIRET

43992058800019

Département

Var (83)

Catégorie

Pisciniste

STORES BONI ne vous convient pas, ou est indisponible ?

Decrivez votre besoin de pisciniste a Ramatuelle, on contacte les artisans qualifies de votre zone. Gratuit, sans engagement.

Déposer mon projet

Réponse rapide · 100 % gratuit · Sans engagement · Sans création de compte

Les informations affichées proviennent de sources publiques (registre Sirene). Demander la suppression de cette fiche