Workwave

Vous êtes TERRAZZO TECH ? Des particuliers cherchent un terrassier à Fleury-Mérogis sur Workwave. Réclamez votre fiche (gratuit) pour recevoir leurs demandes directement. Comment ça marche

Réclamer ma fiche — gratuit
T

TERRAZZO TECH

Terrassier

Vous cherchez un terrassier à Fleury-Mérogis ?

Décrivez votre projet, nous le transmettons aux artisans qualifiés de votre zone. Gratuit, sans engagement.

Trouver des artisans

Réponse rapide · 100 % gratuit · Sans création de compte

Entreprise créée en

1995 · 31 ans d'activité

Taille de l'équipe

Effectif inconnu · INSEE

Adresse

RUE AMBROISE CROIZAT
91700 Fleury-Mérogis

À propos de TERRAZZO TECH

TERRAZZO TECH est référencé comme terrassier à Fleury-Mérogis (Essonne) sur Workwave. Cette entreprise est inscrite à le répertoire Sirene de l'INSEE sous le SIRET 39204588600026, active depuis 1995 (31 ans d'activité). Pour comparer les terrassiers à Fleury-Mérogis et recevoir des devis gratuits, déposez votre projet sur Workwave : la mise en relation est gratuite et sans engagement.

Questions fréquentes

Comment contacter TERRAZZO TECH ?

Déposez votre projet sur Workwave (gratuit, 60 secondes) : TERRAZZO TECH et d'autres terrassiers de Fleury-Mérogis pourront étudier votre demande et vous recontacter.

TERRAZZO TECH est-elle une entreprise vérifiée ?

TERRAZZO TECH est une entreprise inscrite à le répertoire Sirene de l'INSEE (SIRET 39204588600026), active depuis 1995. Workwave ne référence que des entreprises disposant d'un identifiant officiel valide.

Quels sont les tarifs d'un terrassier à Fleury-Mérogis ?

Les tarifs dépendent de la prestation : par exemple terrassement (par m³) (30 € à 70 €), location de mini-pelle avec chauffeur (par jour) (450 € à 550 €). Ces fourchettes sont indicatives (sources web 2026-07-26) — demandez un devis à TERRAZZO TECH pour une estimation précise.

Comment obtenir un devis de TERRAZZO TECH ?

Déposez votre projet sur Workwave en 60 secondes (gratuit, sans engagement). TERRAZZO TECH et d'autres terrassiers de Fleury-Mérogis pourront vous proposer un devis. La plupart des artisans établissent un devis gratuit avant toute intervention.

Informations société issues du répertoire Sirene (INSEE) · tarifs indicatifs d'après des sources web (2026-07-26).

Besoin de ce professionnel ?

Trouver des artisans

Sans engagement

SIRET

39204588600026

Département

Essonne (91)

Catégorie

Terrassier

TERRAZZO TECH ne vous convient pas, ou est indisponible ?

Decrivez votre besoin de terrassier a Fleury-Mérogis, on contacte les artisans qualifies de votre zone. Gratuit, sans engagement.

Déposer mon projet

Réponse rapide · 100 % gratuit · Sans engagement · Sans création de compte

Les informations affichées proviennent de sources publiques (registre Sirene). Demander la suppression de cette fiche