Workwave

Vous êtes THEBAULT ENROBE ? Des particuliers cherchent un terrassier à Taden sur Workwave. Réclamez votre fiche (gratuit) pour recevoir leurs demandes directement. Comment ça marche

Réclamer ma fiche — gratuit
T

THEBAULT ENROBE

Terrassier

Vous cherchez un terrassier à Taden ?

Décrivez votre projet, nous le transmettons aux artisans qualifiés de votre zone. Gratuit, sans engagement.

Trouver des artisans

Réponse rapide · 100 % gratuit · Sans création de compte

Entreprise créée en

2004 · 22 ans d'activité

Taille de l'équipe

Effectif inconnu · INSEE

Adresse

9 LD LA TOISE
22100 Taden

À propos de THEBAULT ENROBE

THEBAULT ENROBE est référencé comme terrassier à Taden (Côtes-d'Armor) sur Workwave. Cette entreprise est inscrite à le répertoire Sirene de l'INSEE sous le SIRET 45387226900015, active depuis 2004 (22 ans d'activité). Pour comparer les terrassiers à Taden et recevoir des devis gratuits, déposez votre projet sur Workwave : la mise en relation est gratuite et sans engagement.

Questions fréquentes

Comment contacter THEBAULT ENROBE ?

Déposez votre projet sur Workwave (gratuit, 60 secondes) : THEBAULT ENROBE et d'autres terrassiers de Taden pourront étudier votre demande et vous recontacter.

THEBAULT ENROBE est-elle une entreprise vérifiée ?

THEBAULT ENROBE est une entreprise inscrite à le répertoire Sirene de l'INSEE (SIRET 45387226900015), active depuis 2004. Workwave ne référence que des entreprises disposant d'un identifiant officiel valide.

Quels sont les tarifs d'un terrassier à Taden ?

Les tarifs dépendent de la prestation : par exemple terrassement (par m³) (30 € à 70 €), location de mini-pelle avec chauffeur (par jour) (450 € à 550 €). Ces fourchettes sont indicatives (sources web 2026-07-26) — demandez un devis à THEBAULT ENROBE pour une estimation précise.

Comment obtenir un devis de THEBAULT ENROBE ?

Déposez votre projet sur Workwave en 60 secondes (gratuit, sans engagement). THEBAULT ENROBE et d'autres terrassiers de Taden pourront vous proposer un devis. La plupart des artisans établissent un devis gratuit avant toute intervention.

Informations société issues du répertoire Sirene (INSEE) · tarifs indicatifs d'après des sources web (2026-07-26).

Besoin de ce professionnel ?

Trouver des artisans

Sans engagement

SIRET

45387226900015

Département

Côtes-d'Armor (22)

Catégorie

Terrassier

THEBAULT ENROBE ne vous convient pas, ou est indisponible ?

Decrivez votre besoin de terrassier a Taden, on contacte les artisans qualifies de votre zone. Gratuit, sans engagement.

Déposer mon projet

Réponse rapide · 100 % gratuit · Sans engagement · Sans création de compte

Les informations affichées proviennent de sources publiques (registre Sirene). Demander la suppression de cette fiche