Workwave

Vous êtes YANNICK OLLIVIER ? Des particuliers cherchent un maçon à Ploudalmézeau sur Workwave. Réclamez votre fiche (gratuit) pour recevoir leurs demandes directement. Comment ça marche

Réclamer ma fiche — gratuit
Y

YANNICK OLLIVIER

Maçon

Vous cherchez un maçon à Ploudalmézeau ?

Décrivez votre projet, nous le transmettons aux artisans qualifiés de votre zone. Gratuit, sans engagement.

Trouver des artisans

Réponse rapide · 100 % gratuit · Sans création de compte

Entreprise créée en

2017 · 9 ans d'activité

Taille de l'équipe

Effectif inconnu · INSEE

Adresse

ZA DE KERUSCAT
29830 Ploudalmézeau

À propos de YANNICK OLLIVIER

YANNICK OLLIVIER est référencé comme maçon à Ploudalmézeau (Finistère) sur Workwave. Cette entreprise est inscrite à le répertoire Sirene de l'INSEE sous le SIRET 50033002200038, active depuis 2017 (9 ans d'activité). Pour comparer les maçons à Ploudalmézeau et recevoir des devis gratuits, déposez votre projet sur Workwave : la mise en relation est gratuite et sans engagement.

Questions fréquentes

Comment contacter YANNICK OLLIVIER ?

Déposez votre projet sur Workwave (gratuit, 60 secondes) : YANNICK OLLIVIER et d'autres maçons de Ploudalmézeau pourront étudier votre demande et vous recontacter.

YANNICK OLLIVIER est-elle une entreprise vérifiée ?

YANNICK OLLIVIER est une entreprise inscrite à le répertoire Sirene de l'INSEE (SIRET 50033002200038), active depuis 2017. Workwave ne référence que des entreprises disposant d'un identifiant officiel valide.

Quels sont les tarifs d'un maçon à Ploudalmézeau ?

Les tarifs dépendent de la prestation : par exemple terrasse béton (par m²) (70 € à 150 €), ouverture mur porteur (1 500 € à 8 000 €). Ces fourchettes sont indicatives (sources web 2026-05-31) — demandez un devis à YANNICK OLLIVIER pour une estimation précise.

Comment obtenir un devis de YANNICK OLLIVIER ?

Déposez votre projet sur Workwave en 60 secondes (gratuit, sans engagement). YANNICK OLLIVIER et d'autres maçons de Ploudalmézeau pourront vous proposer un devis. La plupart des artisans établissent un devis gratuit avant toute intervention.

Informations société issues du répertoire Sirene (INSEE) · tarifs indicatifs d'après des sources web (2026-05-31).

Besoin de ce professionnel ?

Trouver des artisans

Sans engagement

SIRET

50033002200038

Département

Finistère (29)

Catégorie

Maçon

YANNICK OLLIVIER ne vous convient pas, ou est indisponible ?

Decrivez votre besoin de maçon a Ploudalmézeau, on contacte les artisans qualifies de votre zone. Gratuit, sans engagement.

Déposer mon projet

Réponse rapide · 100 % gratuit · Sans engagement · Sans création de compte

Les informations affichées proviennent de sources publiques (registre Sirene). Demander la suppression de cette fiche