Workwave

Vous êtes YVON LE FEVRE ? Des particuliers cherchent un couvreur à Le Leslay sur Workwave. Réclamez votre fiche (gratuit) pour recevoir leurs demandes directement. Comment ça marche

Réclamer ma fiche — gratuit
Y

YVON LE FEVRE

Couvreur

Vous cherchez un couvreur à Le Leslay ?

Décrivez votre projet, nous le transmettons aux artisans qualifiés de votre zone. Gratuit, sans engagement.

Trouver des artisans

Réponse rapide · 100 % gratuit · Sans création de compte

Entreprise créée en

1900 · 126 ans d'activité

Taille de l'équipe

Effectif inconnu · INSEE

Adresse

LD LA VILLE COLLIO
22800 Le Leslay

À propos de YVON LE FEVRE

YVON LE FEVRE est référencé comme couvreur à Le Leslay (Côtes-d'Armor) sur Workwave. Cette entreprise est inscrite à le répertoire Sirene de l'INSEE sous le SIRET 77736900000024, active depuis 1900 (126 ans d'activité). Pour comparer les couvreurs à Le Leslay et recevoir des devis gratuits, déposez votre projet sur Workwave : la mise en relation est gratuite et sans engagement.

Questions fréquentes

Comment contacter YVON LE FEVRE ?

Déposez votre projet sur Workwave (gratuit, 60 secondes) : YVON LE FEVRE et d'autres couvreurs de Le Leslay pourront étudier votre demande et vous recontacter.

YVON LE FEVRE est-elle une entreprise vérifiée ?

YVON LE FEVRE est une entreprise inscrite à le répertoire Sirene de l'INSEE (SIRET 77736900000024), active depuis 1900. Workwave ne référence que des entreprises disposant d'un identifiant officiel valide.

Quels sont les tarifs d'un couvreur à Le Leslay ?

Les tarifs dépendent de la prestation : par exemple réfection complète de toiture (par m²) (130 € à 260 €), réparation de tuiles (30 € à 70 €). Ces fourchettes sont indicatives (sources web 2026-05-31) — demandez un devis à YVON LE FEVRE pour une estimation précise.

Comment obtenir un devis de YVON LE FEVRE ?

Déposez votre projet sur Workwave en 60 secondes (gratuit, sans engagement). YVON LE FEVRE et d'autres couvreurs de Le Leslay pourront vous proposer un devis. La plupart des artisans établissent un devis gratuit avant toute intervention.

Informations société issues du répertoire Sirene (INSEE) · tarifs indicatifs d'après des sources web (2026-05-31).

Besoin de ce professionnel ?

Trouver des artisans

Sans engagement

SIRET

77736900000024

Département

Côtes-d'Armor (22)

Catégorie

Couvreur

YVON LE FEVRE ne vous convient pas, ou est indisponible ?

Decrivez votre besoin de couvreur a Le Leslay, on contacte les artisans qualifies de votre zone. Gratuit, sans engagement.

Déposer mon projet

Réponse rapide · 100 % gratuit · Sans engagement · Sans création de compte

Les informations affichées proviennent de sources publiques (registre Sirene). Demander la suppression de cette fiche