Diagnostic immobilier · Le Beausset

ACT IMMO VAR

Décrire mon projet Gratuit pour les particuliers · Sans engagement
Informations issues des données publiquesEn activité depuis 2025

Découvrez son activité et ses informations pratiques.
Aucune photo de réalisation n’est publiée sur cette fiche.

Vous cherchez un diagnostic immobilier à Le Beausset ?

Décrivez votre projet, nous le transmettons aux artisans qualifiés de votre zone. Gratuit, sans engagement.

Trouver des artisans

Gratuit pour les particuliers · Sans engagement

Établissement ouvert le

25 février 2025 · 1 an d'activité

Activité déclarée

Analyses, essais et inspections techniques · code 7120B

Forme juridique

SARL, société à responsabilité limitée · INSEE

Adresse

187 CHEMIN DE MARAN
83330 Le Beausset

À propos de ACT IMMO VAR

ACT IMMO VAR est référencé comme diagnostic immobilier à Le Beausset (Var) sur Workwave. Cette entreprise est inscrite au répertoire Sirene de l'INSEE sous le SIRET 94186055300010, active depuis le 25 février 2025 (1 an d'activité). Son activité déclarée au répertoire Sirene est : Analyses, essais et inspections techniques. Elle est enregistrée sous la forme juridique : SARL, société à responsabilité limitée. Pour comparer les diagnostic immobiliers à Le Beausset vous pouvez présenter votre projet sur Workwave, gratuitement et sans engagement. Les professionnels concernés pourront vous recontacter selon leur disponibilité.

Questions fréquentes

Comment contacter ACT IMMO VAR ?

ACT IMMO VAR est installée 187 CHEMIN DE MARAN à Le Beausset et exerce depuis le 25 février 2025, soit 1 an d'activité. Présentez votre projet sur Workwave, gratuitement. Les professionnels concernés pourront vous recontacter selon leur activité et leur disponibilité.

ACT IMMO VAR est-elle une entreprise vérifiée ?

ACT IMMO VAR dispose sur cette fiche des informations administratives disponibles, dont l’identifiant SIRET 94186055300010 et l’activité « Analyses, essais et inspections techniques ». Ces données ne prouvent pas les qualifications, les assurances ou la disponibilité : vérifiez les documents adaptés à votre projet auprès de l’entreprise.

Depuis combien de temps ACT IMMO VAR exerce-t-elle ?

ACT IMMO VAR est enregistrée depuis le 25 février 2025, soit 1 an d'activité, à l'adresse 187 CHEMIN DE MARAN à Le Beausset. Cette date est celle du répertoire Sirene de l'INSEE et non une information déclarative.

Quels sont les tarifs de ACT IMMO VAR ?

ACT IMMO VAR fixe librement ses prix : Workwave ne les publie pas et n'intervient pas dessus. À titre de repère pour un diagnostic immobilier, les tarifs dépendent de la prestation, par exemple diagnostic de performance énergétique (dpe) (100 € à 250 €), pack diagnostics complet pour une vente (300 € à 600 €). Ces fourchettes sont indicatives (sources web 2026-07-26), demandez un devis à ACT IMMO VAR pour une estimation précise.

Comment obtenir un devis de ACT IMMO VAR ?

Contactez directement ACT IMMO VAR avec les coordonnées disponibles sur sa fiche pour confirmer la prestation et les conditions du devis. Vous pouvez aussi présenter votre projet sur Workwave, gratuitement et sans engagement. Les professionnels concernés peuvent vous recontacter selon leur activité et leur disponibilité.

Informations société issues du répertoire Sirene (INSEE) · tarifs indicatifs d'après des sources web (2026-07-26).

SIRET

94186055300010

Département

Var (83)

Catégorie

Diagnostic immobilier

ACT IMMO VAR ne vous convient pas, ou est indisponible ?

Présentez votre besoin de diagnostic immobilier à Le Beausset. Les professionnels concernés peuvent vous recontacter selon leur activité et leur disponibilité.

Présenter mon projet

Dépôt gratuit · Sans engagement · Sans création de compte

Les informations affichées proviennent de sources publiques (registre Sirene). Demander la suppression de cette fiche