Diagnostic immobilier · Saint-Étienne

EUROFINS NBLSC ANALYSES POUR LE BATIMENT FRANCE SAS

Décrire mon projet Gratuit pour les particuliers · Sans engagement
Informations issues des données publiquesEn activité depuis 2012

Découvrez son activité et ses informations pratiques.
Aucune photo de réalisation n’est publiée sur cette fiche.

Vous cherchez un diagnostic immobilier à Saint-Étienne ?

Décrivez votre projet, nous le transmettons aux artisans qualifiés de votre zone. Gratuit, sans engagement.

Trouver des artisans

Gratuit pour les particuliers · Sans engagement

Établissement ouvert le

12 octobre 2012 · 14 ans d'activité

Taille de l'équipe

3 à 5 salariés · INSEE

Activité déclarée

Analyses, essais et inspections techniques · code 7120B

Forme juridique

SAS, société par actions simplifiée · INSEE

Adresse

2 RUE CHANOINE PLOTON
42000 Saint-Étienne

À propos de EUROFINS NBLSC ANALYSES POUR LE BATIMENT FRANCE SAS

EUROFINS NBLSC ANALYSES POUR LE BATIMENT FRANCE SAS est référencé comme diagnostic immobilier à Saint-Étienne (Loire) sur Workwave. Cette entreprise est inscrite au répertoire Sirene de l'INSEE sous le SIRET 52457992700038, active depuis le 12 octobre 2012 (14 ans d'activité). Son activité déclarée au répertoire Sirene est : Analyses, essais et inspections techniques. Elle est enregistrée sous la forme juridique : SAS, société par actions simplifiée. Pour comparer les diagnostic immobiliers à Saint-Étienne vous pouvez présenter votre projet sur Workwave, gratuitement et sans engagement. Les professionnels concernés pourront vous recontacter selon leur disponibilité.

Questions fréquentes

Comment contacter EUROFINS NBLSC ANALYSES POUR LE BATIMENT FRANCE SAS ?

EUROFINS NBLSC ANALYSES POUR LE BATIMENT FRANCE SAS est installée 2 RUE CHANOINE PLOTON à Saint-Étienne et exerce depuis le 12 octobre 2012, soit 14 ans d'activité. Présentez votre projet sur Workwave, gratuitement. Les professionnels concernés pourront vous recontacter selon leur activité et leur disponibilité.

EUROFINS NBLSC ANALYSES POUR LE BATIMENT FRANCE SAS est-elle une entreprise vérifiée ?

EUROFINS NBLSC ANALYSES POUR LE BATIMENT FRANCE SAS dispose sur cette fiche des informations administratives disponibles, dont l’identifiant SIRET 52457992700038 et l’activité « Analyses, essais et inspections techniques ». Ces données ne prouvent pas les qualifications, les assurances ou la disponibilité : vérifiez les documents adaptés à votre projet auprès de l’entreprise.

Depuis combien de temps EUROFINS NBLSC ANALYSES POUR LE BATIMENT FRANCE SAS exerce-t-elle ?

EUROFINS NBLSC ANALYSES POUR LE BATIMENT FRANCE SAS est enregistrée depuis le 12 octobre 2012, soit 14 ans d'activité, à l'adresse 2 RUE CHANOINE PLOTON à Saint-Étienne. Cette date est celle du répertoire Sirene de l'INSEE et non une information déclarative.

Quels sont les tarifs de EUROFINS NBLSC ANALYSES POUR LE BATIMENT FRANCE SAS ?

EUROFINS NBLSC ANALYSES POUR LE BATIMENT FRANCE SAS fixe librement ses prix : Workwave ne les publie pas et n'intervient pas dessus. À titre de repère pour un diagnostic immobilier, les tarifs dépendent de la prestation, par exemple diagnostic de performance énergétique (dpe) (100 € à 250 €), pack diagnostics complet pour une vente (300 € à 600 €). Ces fourchettes sont indicatives (sources web 2026-07-26), demandez un devis à EUROFINS NBLSC ANALYSES POUR LE BATIMENT FRANCE SAS pour une estimation précise.

Comment obtenir un devis de EUROFINS NBLSC ANALYSES POUR LE BATIMENT FRANCE SAS ?

Contactez directement EUROFINS NBLSC ANALYSES POUR LE BATIMENT FRANCE SAS avec les coordonnées disponibles sur sa fiche pour confirmer la prestation et les conditions du devis. Vous pouvez aussi présenter votre projet sur Workwave, gratuitement et sans engagement. Les professionnels concernés peuvent vous recontacter selon leur activité et leur disponibilité.

Informations société issues du répertoire Sirene (INSEE) · tarifs indicatifs d'après des sources web (2026-07-26).

SIRET

52457992700038

Département

Loire (42)

Catégorie

Diagnostic immobilier

EUROFINS NBLSC ANALYSES POUR LE BATIMENT FRANCE SAS ne vous convient pas, ou est indisponible ?

Présentez votre besoin de diagnostic immobilier à Saint-Étienne. Les professionnels concernés peuvent vous recontacter selon leur activité et leur disponibilité.

Présenter mon projet

Dépôt gratuit · Sans engagement · Sans création de compte

Les informations affichées proviennent de sources publiques (registre Sirene). Demander la suppression de cette fiche