Charpentier · Courchevel

JEAN CHEDAL

Décrire mon projet Gratuit pour les particuliers · Sans engagement
Informations issues des données publiquesEn activité depuis 2025

Découvrez son activité et ses informations pratiques.
Aucune photo de réalisation n’est publiée sur cette fiche.

Vous cherchez un charpentier à Courchevel ?

Décrivez votre projet, nous le transmettons aux artisans qualifiés de votre zone. Gratuit, sans engagement.

Trouver des artisans

Gratuit pour les particuliers · Sans engagement

Établissement ouvert le

1er octobre 2025 · 1 an d'activité

Activité déclarée

Travaux de charpente · code 4391A

Forme juridique

SARL, société à responsabilité limitée · INSEE

Adresse

LES CHAVONNES
73120 Courchevel

À propos de JEAN CHEDAL

JEAN CHEDAL est référencé comme charpentier à Courchevel (Savoie) sur Workwave. Cette entreprise est inscrite au répertoire Sirene de l'INSEE sous le SIRET 84958368700025, active depuis le 1er octobre 2025 (1 an d'activité). Son activité déclarée au répertoire Sirene est : Travaux de charpente. Elle est enregistrée sous la forme juridique : SARL, société à responsabilité limitée. Pour comparer les charpentiers à Courchevel vous pouvez présenter votre projet sur Workwave, gratuitement et sans engagement. Les professionnels concernés pourront vous recontacter selon leur disponibilité.

Questions fréquentes

Comment contacter JEAN CHEDAL ?

JEAN CHEDAL est installée LES CHAVONNES à Courchevel et exerce depuis le 1er octobre 2025, soit 1 an d'activité. Présentez votre projet sur Workwave, gratuitement. Les professionnels concernés pourront vous recontacter selon leur activité et leur disponibilité.

JEAN CHEDAL est-elle une entreprise vérifiée ?

JEAN CHEDAL dispose sur cette fiche des informations administratives disponibles, dont l’identifiant SIRET 84958368700025 et l’activité « Travaux de charpente ». Ces données ne prouvent pas les qualifications, les assurances ou la disponibilité : vérifiez les documents adaptés à votre projet auprès de l’entreprise.

Depuis combien de temps JEAN CHEDAL exerce-t-elle ?

JEAN CHEDAL est enregistrée depuis le 1er octobre 2025, soit 1 an d'activité, à l'adresse LES CHAVONNES à Courchevel. Cette date est celle du répertoire Sirene de l'INSEE et non une information déclarative.

Quels sont les tarifs de JEAN CHEDAL ?

JEAN CHEDAL fixe librement ses prix : Workwave ne les publie pas et n'intervient pas dessus. À titre de repère pour un charpentier, les tarifs dépendent de la prestation, par exemple charpente traditionnelle (par m²) (150 € à 250 €), charpente fermette industrielle (par m²) (80 € à 120 €). Ces fourchettes sont indicatives (sources web 2026-07-26), demandez un devis à JEAN CHEDAL pour une estimation précise.

Comment obtenir un devis de JEAN CHEDAL ?

Contactez directement JEAN CHEDAL avec les coordonnées disponibles sur sa fiche pour confirmer la prestation et les conditions du devis. Vous pouvez aussi présenter votre projet sur Workwave, gratuitement et sans engagement. Les professionnels concernés peuvent vous recontacter selon leur activité et leur disponibilité.

Informations société issues du répertoire Sirene (INSEE) · tarifs indicatifs d'après des sources web (2026-07-26).

SIRET

84958368700025

Département

Savoie (73)

Catégorie

Charpentier

JEAN CHEDAL ne vous convient pas, ou est indisponible ?

Présentez votre besoin de charpentier à Courchevel. Les professionnels concernés peuvent vous recontacter selon leur activité et leur disponibilité.

Présenter mon projet

Dépôt gratuit · Sans engagement · Sans création de compte

Les informations affichées proviennent de sources publiques (registre Sirene). Demander la suppression de cette fiche