Charpentier · Barcelonnette

LES CHARPENTIERS UBAYENS

Décrire mon projet Gratuit pour les particuliers · Sans engagement
Informations issues des données publiquesEn activité depuis 2026

Découvrez son activité et ses informations pratiques.
Aucune photo de réalisation n’est publiée sur cette fiche.

Vous cherchez un charpentier à Barcelonnette ?

Décrivez votre projet, nous le transmettons aux artisans qualifiés de votre zone. Gratuit, sans engagement.

Trouver des artisans

Gratuit pour les particuliers · Sans engagement

Établissement ouvert le

22 janvier 2026

Activité déclarée

Travaux de charpente · code 4391A

Forme juridique

SARL, société à responsabilité limitée · INSEE

Adresse

2 CHEMIN DE GAUDISSARD
04400 Barcelonnette

À propos de LES CHARPENTIERS UBAYENS

LES CHARPENTIERS UBAYENS est référencé comme charpentier à Barcelonnette (Alpes-de-Haute-Provence) sur Workwave. Cette entreprise est inscrite au répertoire Sirene de l'INSEE sous le SIRET 10098557100015, active depuis le 22 janvier 2026. Son activité déclarée au répertoire Sirene est : Travaux de charpente. Elle est enregistrée sous la forme juridique : SARL, société à responsabilité limitée. Pour comparer les charpentiers à Barcelonnette vous pouvez présenter votre projet sur Workwave, gratuitement et sans engagement. Les professionnels concernés pourront vous recontacter selon leur disponibilité.

Questions fréquentes

Comment contacter LES CHARPENTIERS UBAYENS ?

LES CHARPENTIERS UBAYENS est installée 2 CHEMIN DE GAUDISSARD à Barcelonnette et exerce depuis le 22 janvier 2026. Présentez votre projet sur Workwave, gratuitement. Les professionnels concernés pourront vous recontacter selon leur activité et leur disponibilité.

LES CHARPENTIERS UBAYENS est-elle une entreprise vérifiée ?

LES CHARPENTIERS UBAYENS dispose sur cette fiche des informations administratives disponibles, dont l’identifiant SIRET 10098557100015 et l’activité « Travaux de charpente ». Ces données ne prouvent pas les qualifications, les assurances ou la disponibilité : vérifiez les documents adaptés à votre projet auprès de l’entreprise.

Quels sont les tarifs de LES CHARPENTIERS UBAYENS ?

LES CHARPENTIERS UBAYENS fixe librement ses prix : Workwave ne les publie pas et n'intervient pas dessus. À titre de repère pour un charpentier, les tarifs dépendent de la prestation, par exemple charpente traditionnelle (par m²) (150 € à 250 €), charpente fermette industrielle (par m²) (80 € à 120 €). Ces fourchettes sont indicatives (sources web 2026-07-26), demandez un devis à LES CHARPENTIERS UBAYENS pour une estimation précise.

Comment obtenir un devis de LES CHARPENTIERS UBAYENS ?

Contactez directement LES CHARPENTIERS UBAYENS avec les coordonnées disponibles sur sa fiche pour confirmer la prestation et les conditions du devis. Vous pouvez aussi présenter votre projet sur Workwave, gratuitement et sans engagement. Les professionnels concernés peuvent vous recontacter selon leur activité et leur disponibilité.

Informations société issues du répertoire Sirene (INSEE) · tarifs indicatifs d'après des sources web (2026-07-26).

SIRET

10098557100015

Département

Alpes-de-Haute-Provence (04)

Catégorie

Charpentier

LES CHARPENTIERS UBAYENS ne vous convient pas, ou est indisponible ?

Présentez votre besoin de charpentier à Barcelonnette. Les professionnels concernés peuvent vous recontacter selon leur activité et leur disponibilité.

Présenter mon projet

Dépôt gratuit · Sans engagement · Sans création de compte

Les informations affichées proviennent de sources publiques (registre Sirene). Demander la suppression de cette fiche